Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
266 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11029

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Более 60 выпускников из Эстонии будут учиться в России
Автор: Адм/Бенбоу в 24/05/2012 07:10:00 (1584 прочтений)


Свыше 60 выпускников эстонских гимназий этой осенью начнут учебу в российских вузах. Поступить без экзаменов и на бесплатные места, да еще и с выплатой стипендии они смогли благодаря специальной программе Российской Федерации, которую в Эстонии представляют посольство России в Таллинне и Институт Пушкина.

Далее...


Привлекательность учебы в российских вузах для выпускников русских школ Эстонии возрастает с каждым годом. Ведь федеральная программа поддержки детей соотечественников позволяет поступать в институты на равных с россиянами.

Более того, абитуриентам из нашей страны даже не нужно для этого сдавать пресловутый российский Единый госэкзамен, зачисление происходит на основании среднего балла аттестата.

Значительную часть претендентов на бюджетные места составляют медалисты и отличники, но и выпускники с не самым лучшим средним баллом вполне успешно могут найти для себя место в одном из участвующих в программе вузов. Тем более, что число мест в российских вузах для соотечественников с каждым годом возрастает.

Популярности программе добавляет и неуклонное уменьшение числа специальностей на русском языке в эстонских вузах, а также постепеный переход российского высшего образования на англоамериканскую систему «3+2», что наряду с сохранившимся высоким уровнем преподавания делает российские дипломы востребованными в европейских странах.

Стоит отметить также, что для того, чтобы принять участие в данной федеральной программе, совсем не обязательно иметь гражданство России.

Участие в данной программе может стать серьезной альтерантивой для тех выпускников русских школ, кто желает продолжить обучение на родном языке, но в то же время неподалеку от Эстонии. Набор в этом году закончен, но он обязательно продолжится в будущем.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости