Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
401 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Nokia сократит 3700 рабочих мест в Финляндии и 10 000 - в мире
Автор: CaneCorso в 15/06/2012 07:00:00 (1010 прочтений)


Финский телекоммуникационный гигант Nokia объявил о новых крупномасштабных мерах экономии. Во всем мире Nokia сократит 10 тысяч работников, в Финляндии планируется сократить 3 700 рабочих мест.

Далее...



Nokia планирует полностью закрыть завод в городе Сало, в результате работу потеряют 850 человек. Завод закроется к концу сентября. В то же время в Сало останется отдел разработки продукции, пишет портал YLE.fi.

Деятельность Nokia продолжится в городе Оулу, но и там ожидаются сокращения.

За пределами Финляндии Nokia закроет подразделения в Германии и Канаде. Во всех подразделениях Nokia будут сокращены рабочие места в отделах маркетинга.

Nokia добивается этими мерами экономии средств в 1,6 млрд евро к концу 2013 года.

Исполнительный директор Nokia Стивен Элоп говорит, что планируемые сокращения — "тяжелые меры".

Мы не принимаем решения о мерах, касающихся персонала, на легких

Персонал Nokia предчувствовал, что грядут крупные перемены, но никто не ожидал столь крупномасштабных сокращений, заявляют доверенные лица работников Nokia.

О планируемых сокращениях стало известно поздно вечером в среду, когда местная газета Salon Seudun Sanomat сообщила об информационном мероприятии для всего персонала Nokia в Сало. После распространения новости о планируемых крупномасштабных сокращениях помощник министра промышленности заявил, что "министр промышленности знает о намечающихся мероприятиях".

Объявленные сокращения — продолжение серий сокращений персонала в Nokia в последние годы. В последний раз в феврале этого года Nokia сообщила о сокращении 1000 рабочих мест на заводе в Сало. Тогда на заводе работало 1700 человек.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости