Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
350 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Почему то, что вы любите, совершенствует вашу жизнь
Автор: CaneCorso в 16/06/2012 07:00:00 (1909 прочтений)


Оптимизация собственной жизни - популярная методика в наши дни. Этой теме посвящено сотни книг, семинаров, тренингов. Однако, одна простая вещь, которую вы можете сделать, чтобы оптимизировать свою жизнь, не упомянута практически нигде:делайте то, что вы любите. Кажется очень простым, да? И все же это простое правило существенно может улучшить многие аспекты вашей жизни.

Далее...



Наслаждаетесь временем. Если вы делаете то, что вы любите, время, потраченное на это, не будет казаться вам обременительным. Занимаясь любимым делом, вы получаете удовольствие, и это помогает обрести гармонию.

Повышайте продуктивность. Так как выполнение ваших обязанностей превращено в удовольствие, естественно, что вы уделяете работе больше времени и больше энергии. И не делаете вид, что заняты, играя в "Косынку", и не произносите: "Что-то я себя плохо чувствую" или "Нет настроения". Следовательно, объемы работы растут.

Повышайте качество. Опять же, делая то, что вам действительно нравится, вы делаете это с любовью и переживаете за результат. Любимое дело хочется сделать как можно лучше.

Вкладываете душу. Выполненный проект может быть грандиозным, но обезличенным. Эмоциональная ценность любой работы даже важнее, чем ее качество. Это как отличие между навороченным блокбастером, созданным ради денег и авторским фильмом, отражающим переживания режиссера. И что больше нравится людям? Конечно, то, что сделано с душой.

Достигаете гармонии. Это - самый важный аспект из всех перечисленных. Так как вы следуете за вашим сердцем, не идете против себя, ни под кого не прогибаетесь и не подстраиваетесь, вы живете в мире с собой. Вы делаете только то, что хотите вы. Это и дает ощущение гармонии с собой и окружающим миром. Иногда это называют внутренним богатством. И такое богатство намного важнее материального.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости