Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
414 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

Notka, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Top Gear совершил двойную петлю Нестерова на автомобиле
Автор: CaneCorso в 19/06/2012 07:00:00 (2095 прочтений)


Те, кто знаком с миром Top Gear, без сомнения, считали, что все это закончится веселой катастрофой, дымом, огнем и массой обвинений. Но на этот раз все состоялось "по серьезному". На глазах у 15 тысяч зрителей, собравшихся в Дурбане (Durban) трюк был выполнен с высокой точностью.

Далее...



Джереми Кларксон (Jeremy Clarkson) так высказался по этому поводу: "Это было весьма примечательным. Любой, кто видел Top Gear в прямом эфире по телевизору, знают, мы гораздо более известны скандалами и другими вещами, но, конечно, не мировыми рекордами! Я просто рад, никто не просил меня сделать это..."

"Мы сняли много возмутительных трюков в прошлом, но этот был самым смелым, - сказал креативный директор Top Gear Ровланд Френч (Rowland French). - Мы все затаили дыхание, когда багги прошел первый цикл, зная, что у него практически не было поля для ошибки - три раза мы пробовали провести этот трюк до показа, но не во всех трех попытках получилось. Правда, математики сказали, что можно дважды бросить вызов гравитации... но только если у нас все именно так. К счастью, мы доказали, что наши тщательные расчеты были правильными, и успешно провели эту сумасшедшую Deadly 720 (Смертельный 720)".

Постановка такого трюка требует особой точности. Чтобы бросить вызов гравитации дважды, нужно было безошибочно войти в каждую петлю на скорости между 24 и 26 миль/час (38,6-41,8 км/час). Слишком малая скорость не позволит удержаться вверху, и результаты будут довольно мрачными. Слишком большая - привела бы к огромным перегрузкам для водителя, которые могли бы стать причиной его "затмения". Опять, довольно мрачный исход...

К счастью, как вы можете видеть ниже, ничего этого не произошло:



m2motors.com.ua

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости