Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
233 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10679

VladRum, Лесник, pepil, далее...
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Реклама




Чтиво : Отдающим животных, когда рождается ребенок, посвящается...
Автор: CaneCorso в 01/07/2012 07:10:00 (5546 прочтений)


Пожалуйста, помогите!!! После двух лет ожидания хорошей собаки, мы, наконец-то, дождались сообщения от заводчика, что наша очередь подошла и... У НАС БУДЕТ ЩЕНОК!!!

Я должна избавиться от внуков НЕМЕДЛЕННО, потому что мы понимаем, сколько времени понадобится уделять нашему новому щенку и это будет просто нечестно по отношению к внукам. Щенок появится в нашем доме в понедельник, поэтому мы должны избавиться от внуков за выходные! Их можно описать следующим образом:

Далее...



Один мальчик – его зовут Дима, белый европеец (помесь украинки и русского), светлые волосы, голубые глаза. 10 лет. Прекрасно сложен. Не кусается. Прошел проверку на темперамент. Имеет некоторые сложности с попаданием в унитаз, справляя малую нужду. Переболел ветрянкой и имеет все необходимые прививки. Гланды удалены. Дима ест все, очень аккуратен, приучен к горшку, хорошо ладит с другими детьми и животными. Есть некоторые проблемы с концентрацией внимания в школе..... возможно, он должен будет ходить в школу летом, НО это всего несколько недель. И потом у вас будет целое лето, чтобы наслаждаться играми с ним.

Одна девочка – ее зовут Катя, белая европейка (помесь украинки и русского), рыженькая, зеленые глаза, много веснушек. 4 года. Иногда бывает упрямой. Не кусается, но сосет палец. Прошла проверку на темперамент, но нуждается в четкой дисциплине и периодических занятиях с хорошим тренером. Имеет все необходимые прививки, гланды не удалены, очень здорова, красива и бывает ласковой. Ладит с другими маленькими детьми, но не любит делиться своими игрушками, соответственно, будет чувствовать себя лучше всего в доме, где она могла бы быть единственным ребенком. Она очень быстро обучается. Нужно немножко поработать над приучением ее к горшку, но это не займет много времени.

Я очень ЛЮБЛЮ своих внуков и хочу, чтобы им было хорошо, но я просто не могу оставить их себе. Я боюсь, что они могут покалечить моего маленького и слабого щенка. К тому же, у нашего нового щенка может быть аллергия на внуков.... Кроме того, мы переезжаем и хозяева новой квартиры не разрешают держать внуков. Эти внуки жили с нами всего несколько лет и я уверена, они хорошо приживутся в новых семьях.

Надеюсь, вы понимаете, что наша ситуация уникальна и на самом деле серьезна. Мы просто обязаны пристроить их как можно скорее, до вечера в воскресенье самое позднее!!! Иначе я буду вынуждена подбросить их в детский дом или оставить на пустой темной улице. Сейчас мы должны думать и заботиться о нашем новом щеночке.

Пожалуйста, помогите!!!


zooostrova.ru

Конечно, многие сейчас начнут возмущаться: «как можно сравнивать», «да посмотрю я на вас, когда ваш ребенок будет задыхаться от аллергии» и т.д. и т.п.

Но текст относится не к тем родителям, чьи дети на самом деле страдают от аллергии, не надо принимать всё на свой счёт. Это повод задуматься тем, кто избавляется от животных заранее, еще во время беременности или когда ребенок родился, но никакой аллергии у него нет.

Nastencka

Seti
 SETI.ee (39)
Страница: 1-20 21-40 
Malinina
Отправлено: 28/06/2012 08:26  Обновлено: 28/06/2012 08:26
Дата регистрации: 30/12/2003
Из: Нарва
Сообщений: 1
Только мне это не показалось смешным?
azazel
Отправлено: 28/06/2012 09:25  Обновлено: 28/06/2012 09:25
Дата регистрации: 02/11/2011
Из:
Сообщений: -1
только мне это показалось очередной пропагандой!? вроде в рубрике юмор ,но подтекст какой то совершенно не смешной! животному тем более собаке не место в доме где есть младенец!
перчинка
Отправлено: 28/06/2012 09:30  Обновлено: 28/06/2012 09:30
Дата регистрации: 16/06/2010
Из:
Сообщений: -1
если выбирать между ребенком и собакой, я выбираю ребенка...
Nastencka
Отправлено: 28/06/2012 09:59  Обновлено: 28/06/2012 10:01
Дата регистрации: 01/02/2006
Из:
Сообщений: 1
Мне это тоже смешным не кажется,напротив, грустно становится, постоянно видя объявления "отдам срочно в связи с рождением ребенка".

Цитата:
животному тем более собаке не место в доме где есть младенец!

Ничего не имею против такой точки зрения, не надо заводить собаку или кошку и проблемы нет.

Но чем думают люди, считающие,что животному не место в доме, где маленький ребенок и при этом заводящие животных? Неужели непонятно,что собака или кошка живут 15, а то и 20 лет? Т.е. когда они брали живое существо в свой дом, в ближайшие 20 лет не планировали заводить детей?

Цитата:
если выбирать между ребенком и собакой, я выбираю ребенка...

А зачем кого-то выбирать? Вы сам текст-то читали?
Vas_tu
Отправлено: 28/06/2012 10:52  Обновлено: 28/06/2012 10:52
Дата регистрации: 27/04/2007
Из:
Сообщений: -1
а меня тоже возмущают объявления типа отдам в связи с рождением ребенка! нам врач сказала, когда в дом взяли кошку, что это замечательно, укрепит иммунитет ребенка, а аллергия проявляется с годами и у единиц. просто надо чаще проводить влажную уборку и следить за здоровьем кошки. Вообще говоря, всем у кого дети страдают дыхательными формами аллергии или астмой, очень рекомендую ознакомиться с психогенными механизмами их возникновения. Очень часто подобные расстройства здоровья справоцированы самими родителями.
Боитесь, что не хватит времени на своего питомца? Если он прожил у вас достаточно долго, вы делаете все уже на автоматизме. если он прожил у вас меньше полугода, то, пардон, вы накой его, ожидая ребенка, заводили? это ваша безответсвенность. не более того.
а еще меня очень "радуют" сообщения а-ля "отдам в хорошие руки в связи с переездом, котику (собачке) - и далее возраст в несколько месяцев. Ну ладно, если вы прожили несколько лет и вам правда в другой стране со съемным жильем нельзя с животным. но несколлько месяцев назад в прям не предполагали переезжать? Вот вообще вдруг сюрприз на вашу голову? опять безответственность.
drummm
Отправлено: 28/06/2012 11:05  Обновлено: 28/06/2012 11:05
Дата регистрации: 19/07/2011
Из:
Сообщений: 13
Действительно, зачем кого-то выбирать? У нас в доме живёт собака не маленьких размеров и кот и ребёнок, сейчас второго ждём. Даже мысли не было от кого-то избавляться! Все прекрасно ладят между собой. А что касается стирильности, так всё зависит от вашей лени. Надо чаще делать уборку. Животное в доме - это всегда дополнительная работа и обязанность. Об этом всегда надо помнить, когда берёте животное.
masjanja80
Отправлено: 28/06/2012 11:17  Обновлено: 28/06/2012 11:17
Дата регистрации: 02/04/2004
Из: Narva
Сообщений: -1
У наших врачей любимый диагноз - аллергия на животных. Вообще причина любой болячки животные. Причем диагноз аллергии ставится без анализов. "А нам семейная сказала..." - вот ответ в 99% ответа на вопрос "а вы уверены что на ЭТО конкретное животное и его шерсть.

Так же я полностью поддерживаю Настю, в том что если ты взял животное, то обязан нести за него ответсвенность и правильно содержать его до конца. Да, бывают в жизни форс мажоры. Если у ребенка аллергия (подтвержденная анализами и специалистами) или еще что-то подобное серьезное, то пристройте животное в хорошие руки. А прежде чем брать животное, надо головой думать что это не на день и не на месяц. Сможете ли вы.
Adelaida
Отправлено: 28/06/2012 11:38  Обновлено: 28/06/2012 11:38
Дата регистрации: 06/02/2004
Из:
Сообщений: -2
Завести животное, это такая же ответственность, как и родить ребенка. Так что надо посидеть и подумать, сможете ли вы жить с этим котом или собакой ближайшие 15-20 лет. Если нет, заведите хомяка, там всё гораздо проще и хомяку совершенно фиолетово, кто его новый хозяин и жизнь у них гораздо короче.
CaneCorso
Отправлено: 28/06/2012 12:03  Обновлено: 28/06/2012 12:06
Дата регистрации: 21/10/2004
Из: Narva
Сообщений: 2301
Если смотреть на проблему, которая преподносится - это действительно не смешно. Но она изложена в форме насмешки, сарказма, поэтому и такой раздел. Но, из-за количества несогласных, переношу в "чтиво" - пусть будет так.
EESTIMODEL
Отправлено: 28/06/2012 12:22  Обновлено: 28/06/2012 12:30
Дата регистрации: 20/12/2011
Из:
Сообщений: -1
эта любительница животных Nastencka не раз пытается уже что то доказать! Ненадо сравнивать человека и животное,не то сравнение не много. Просто предположите ненадолго,что у вас есть ребенок и у него действительно аллергия на шерсть животного,что тогда?! Я не считаю ужасным отдать кота в хорошие руки,если я буду уверенна что его будут любить в новой семье,одно дело выкинуть на улицу,а другое дело отдать в хорошую семью.
Для меня лично не нормально держать кучу кошек в квартире или несколько больших собак в КВАРТИРЕ...это ненормально! и как бы не уверяли тут любители животных,всё равно собака пахнет собакой,как бы ты её не мыл,запах кошачины (если их много в квартире) тоже даёт о себе знать, хорошей мебели кранты,. В ДОМЕ иметь животных,это другой вопрос,и вообще это вопрос каждого человека в отдельности,кому то нравится жить среди животных,кому то среди людей.
Сейчас закидаете камнями)))) Я всегда выбиру детей,для меня они дороже всего на свете,и такая статья смешная показывает только одно,у вас пока нет детей Nastencka,не дай бог у вашего ребенка действительно будет аллергия на животного,посмотрела бы я на вас как вы зачешетесь,ерунда просто глупая,а не статья!
Иногда приходится выбирать,я не говорю что всегда когда есть дети,то нет места животному,нет конечно, когда дети растут и в доме есть животное,это хорошо,но когда их перебор,это извините уже ненормальность!!!!! И если берете животное,то ухаживайте за ним так,чтоб это не сказывалось на других,уважаю тех людей кто имея животного и детей умеет содержать чистоту в квартире,даже не подумаешь что собака живет или кошка,нет запаха,нет шерсти и блох,чисто и ребенок аккуратненький, но бывает зайдешь к людям и глаза щипет от вони и грязищи и среди всего этого ползают маленькие дети!!!! Ужас конечно!!!
VladRum
Отправлено: 28/06/2012 12:26  Обновлено: 28/06/2012 12:26
Дата регистрации: 11/02/2012
Из:
Сообщений: 156
Пользователь активен!
Мы в ответе за тех, кого приручили.
А вот текст - неочень!
CaneCorso
Отправлено: 28/06/2012 12:38  Обновлено: 28/06/2012 13:16
Дата регистрации: 21/10/2004
Из: Narva
Сообщений: 2301
Эта не любительница животных EESTIMODEL, представляете, у меня двое детей... но Настю я поддерживаю! А вы читаете сквозь строк, на счет реальной аллергии, тут отдельная история. Дело ведь в другом. Люди берут для тех же детей игрушку в виде котенка, а когда он подрос, или стал неугодным - от него избавляются, как от ненужной вещи.

Моей старшей дочке с самого детства ставят аллергию - еще в пол года посоветовали избавиться от собаки - ведь семейная заочно решила, что аллергия именно на животное. Позднее делали пробы и другие обследования по всей Эстонии - но причина аллергии не животные... а выявить её, к сожалению, так и не смогли, тк проверить все аллергены нереально. Иной бы родитель, вроде вас, попросу усыпил/отдал/выкинул преданное и любящие существо... потому, что у ребенка аллергия.


Сейчас дети стали очень жестокими(перенимают поведение взрослых). И в семьях без животных, дети в большей степени склонны к агрессии, эгоизму и не умению сочувствовать и любить.

... учите детей доброте! Общение с животными одна из лучших "терапий"!







EESTIMODEL
Отправлено: 28/06/2012 13:23  Обновлено: 28/06/2012 13:32
Дата регистрации: 20/12/2011
Из:
Сообщений: -1
CaneCorso а у меня 3 детей и для меня не приемлимо чтоб дети ползали вместе с собакой, я люблю животных,но не до такой степени чтоб иметь дома здоровенную собаку,которая будет "есть чуть ли не с одной миски с ребенком" (это образно)
Я не читаю сквозь строк,просто представления у вас и у меня разные,я не говорю что это плохо иметь собаку,для меня просто это не приемлимо!
Здоровье моих детей для меня превыше любви к животным! Открою вам секрет, дети бывают жестокие и в тех случаях,когда они растут с животными,если вы не знали.
У меня 20 лет жил и до сих пор живет кот,скоро в книгу гиннеса попадет,долгожитель)) Домашний кот,чистый,очень ухоженный,недавно кошечку взяли,но зайдя ко мне домой вы и не подумаете что у меня есть животные,ни запаха,ни намека на шерсть. Я против перебора с животными,и не понимаю как можно иметь больших собак,которые как ни крути всё равно тащут грязь,мой не мой,а псиной пахнет любая собака!!!
Вы тоже не читайте между строк! А то вылавливаете только куски,чтоб уцепиться и что то мне доказать!
Для вас приемлимо иметь большую собаку,это ваше дело,я рада за вас, а для меня лично иметь большую собаку в квартире,это не приемлимо,я не понимаю этого! Вот и всё.
Nastencka
Отправлено: 28/06/2012 13:32  Обновлено: 28/06/2012 13:35
Дата регистрации: 01/02/2006
Из:
Сообщений: 1
Света, зачем ты выложила такие фото, сейчас у EESTIMODEL случится сердечный приступ Это же ужас, маленькие дети в квартире с большой собакой
Даже комментировать этот бред лень, опять куча эмоций непонятно о чём и к чему...нормальность-ненормальность, кошаЧина , выбор между ребенком и животным, аллергия...
В очередной раз пожелаю Вам быть добрее и спокойнее, ведь Ваши дети берут с Вас пример





Цитата:
а у меня 3 детей

Да все это уже 500 раз знают, Вы же в комментариях к каждой новости это пишете.
EESTIMODEL
Отправлено: 28/06/2012 13:39  Обновлено: 28/06/2012 13:45
Дата регистрации: 20/12/2011
Из:
Сообщений: -1
Nastencka
Правда?! а я о вас ничего не знаю,и мне как то не интересно)))
Да не беспокойтесь,удар не хватит)) Видела и не такое))
Я спокойна как никогда,нервничаете вы и статейки глупые чирикаете,лучше б ребенком занялись
Здоровье вашим детям,а вам ума побольше))
Nastencka
Отправлено: 28/06/2012 13:52  Обновлено: 28/06/2012 13:54
Дата регистрации: 01/02/2006
Из:
Сообщений: 1
Фото моих знакомых. Одни из адекватных родителей, кому не пришло в голову с рождением ребенка избавиться от 4 собак, кошки и попугая (в квартире - о ужас! )


CaneCorso
Отправлено: 28/06/2012 13:54  Обновлено: 28/06/2012 13:59
Дата регистрации: 21/10/2004
Из: Narva
Сообщений: 2301
EESTIMODEL,Принимаю вашу позицию. Вы не заводите собак и это ваше полное право, по крайней мере вы их не выбрасываете



Хочу спросить, а как вы относитесь к игре ваших детей на детских площадках? Просто я спокойно реагирую на игры детей с собакой (конечно, соблюдая гигиену - после мыть руки и тп), мы можем кататься на лошади, гладить её - что тоже далеко не гигиенично. Но вот детские площадки у меня вызывают ужас, честно. Потому что все обхаркано, закидано хабариками, шприцами, семечками. На скамейках сидят пьяницы и ассоциалы. Мне реально противно. Именно поэтому мы с детьми практически не гуляем в городе на детских площадках - только изредка, покачаемся на качелях. А как проводят досуг ваши дети. Это просто интерес, вы не подумайте, что я придираюсь.


И пожалуйста, Настя и EESTIMODEL, не переходите на личности. Ведь цель данной темы не навязать любовь к животным, чтобы все поголовно их держали - так не бывает, все люди разные и у всех свои интересы. Наша цель объяснить людям, которые любят и хотят держать животных - что дети этому не помеха и наоборот.
Парам-пам
Отправлено: 28/06/2012 14:01  Обновлено: 28/06/2012 14:01
Дата регистрации: 08/09/2010
Из:
Сообщений: -1
EESTIMODEL, у меня такое ощущение что все Ваши трое детей не очень счастливы. Возможно так же, как и Вы в будущем. (Сугубо IMHO)
Nastencka
Отправлено: 28/06/2012 14:06  Обновлено: 28/06/2012 14:06
Дата регистрации: 01/02/2006
Из:
Сообщений: 1
Цитата:
Принимаю вашу позицию. Вы не заводите собак и это ваше полное право, по крайней мере вы их не выбрасываете

Я тоже полностью принимаю позицию людей, которые не заводят собак, кошек, рыбок или содержание кого они там в квартире не приемлят. И очень уважаю людей, которые приняли решение не заводить ребенка, если он им не нужен (не любят, не хотят, не видят ему места в своей жизни).
А вот тех, кто рожает ненужных (и,соответственно, несчастных) детей или заводит кошек и собак, чтобы потом выкинуть,усыпить или отдать (а спихнуть абы кому это тоже самое,что выкинуть, не надо себя тешить,что ему будет хорошо в новом доме, таких хороших новых домов единицы и взрослому животному сложно найти хорошие руки и уж практически нереально сделать это СРОЧНО)..таких людей никогда не пойму. Безответственные и недалёкие товарищи.
Вжик
Отправлено: 28/06/2012 14:09  Обновлено: 28/06/2012 14:09
Дата регистрации: 12/03/2010
Из: Narva
Сообщений: 95
У нас двое детей: 7 лет и 10 месяцев,кошка мужа и мой кот,оба стерилизованы,на улице не гуляют,шерсти много конечно,приходится часто мыть пол,но никого отдавать не собираемся
Страница: 1-20 21-40 
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости