Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
282 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : Забит самый быстрый гол в истории футбола
Автор: Мastak в 08/04/2004 08:59:23 (1539 прочтений)


Футболист, выступающий в аматорской футбольной лиге Англии, забил самый быстрый гол за всю историю этого вида спорта.

Для того чтобы отличится в воротах соперника Марку Барроузу, выступающему за резерв команды Cowes в чемпионате графства Вессекс, понадобилось ровно две секунды.

Форвард решил попытать счастья и нанес сильный удар с центра поля, а мощный порыв ветра помог мячу быстрее приземлится в воротах за спиной у опешившего голкипера. далее...

Хет-трик 25-летнего Барроуза помог его команде одолеть соперников из резерва команды Eastleigh со счетом 5-3, однако самым запоминающимся моментом игры, по словам самого футболиста, стал именно быстрый гол.

"Этот гол удивил всех. Я думаю, что мне очень помог ветер", - говорит счастливый Марк. "Я был настолько удивлен, увидев, что мяч опускается "за шиворот" голкиперу, что даже не праздновал забитый гол. Я просто начал дико хохотать", - добавляет он.

Рефери матча, Джон Соррел поделился своими впечатлениями от этого маленького футбольного шедевра: "Это был фантастический удар, лучше, чем удар Бэкхема с центра поля, когда он забил Уимбелдону. Я засек – ровно две секунды". "Я не думаю, что возможно забить гол быстрее", - отметил Соррел.

Напомним, что согласно Книге рекордов Гиннеса самый быстрый гол был забит за 2,8 секунды. Ее представители сейчас уже рассматривают заявку Марка и, скорее всего, предыдущий рекорд будет побит.

По материалам Ananova

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости