Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
264 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Видео: Бразильские летчики-лихачи выбили все стекла в здании Верховного суда
Автор: Адм/Бенбоу в 03/07/2012 07:20:00 (1885 прочтений)


Два пилота бразильских военно-воздушных сил (Forca Aerea Brasileira, FAB), демонстрируя мощь самолетов Mirage-2000 французского производства, пролетели на столь низкой высоте, что ударная звуковая волна выбила все стекла в здании Верховного суда Бразилии. Фасаду дома был нанесен ущерб в размере 35 тыс. бразильских реалов (примерно 17 тыс. долларов).

Далее...


Военные самолеты в минувшее воскресенье принимали участие в традиционной церемонии поднятия флага на площади Трех Держав (Praça dos Três Poderes) в центре столицы страны Бразилиа. К счастью, в результате инцидента никто не пострадал, однако воздействие было настолько сильным, что мгновенно вылетели практически все стекла в здании суда, пострадали и несколько строений Конгресса поблизости.

Произошедшее произвело шокирующее впечатление на людей, наблюдающих за действом

Пока главный судья страны Карлос Айрес Брито перенес свой офис в другое здание. У большинства же сотрудников Верховного суда в минувшую пятницу начались каникулы, поэтому работу судебного органа инцидент не сорвал.

По данным бразильских СМИ, командование ВВС уже установило, что один из пилотов превысил скорость, разрешенную для подобных массовых мероприятий, - при пролете над зданием Верховного суда она достигла 1100 км/час. Пока летчик отстранен от полетов, после более подробного разбирательства его могут наказать.



newsru.com

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости