Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
354 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

g1eb, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Крупнейшая судебная сделка в истории США
Автор: Адм/Бенбоу в 08/07/2012 07:20:00 (1933 прочтений)


Рекордный штраф в 3 миллиарда долларов готова выплатить британская фармацевтическая компания GlaxoSmithKline, признавшая себя виновной в мошенничестве и сокрытии данных о безопасности продукта.

Далее...


Это самая крупная судебная сделка в истории США: 1 миллиард пойдёт на выплату непосредственно штрафа, остальные 2 – на компенсации штатам Колорадо и Массачусетс, подавшим иск против компании.

“Махинации с лекарствами – это эпидемия, затрагивающая нас всех. Но слишком часто приходится слышать, что фармацевтическая индустрия рассматривает выплаты компенсаций как составную часть бизнеса. Поэтому мы будем бороться против таких махинаций всеми доступными средствами,”- заявил действующий помощник генерального прокурора США Стюарт Делери.

GlaxoSmithKline обвинялась в незаконном влиянии на врачей с целью побуждения к назначению своих препаратов, а также в продвижении на американском рынке антидепрессанта Paxil и других лекарств, не утверждённых к применению в США.

“От 50 до 100 тысяч диабетиков перенесли сердечный приступ или скончались из-за препарата Avandia,” – говорит кардиолог Стив Ниссен.

GlaxoSmithKline – одна из крупнейших в мире фармацевтических компаний. Среди ее продуктов – жаропонижающий препарат Panadol, средства по уходу за зубами и полостью рта Aquafresh, а также более 30 вакцин против гепатита, дифтерии, столбняка и других болезней.

Штат компании составляет 96,5 тыс. человек, а её представительства находятся более чем в 100 странах, а основные исследовательские центры -в Великобритании, США, Бельгии и Китае.

Euronews

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости