Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
401 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10979

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Совет юриста: что нужно знать, если вы хотите переехать в Россию
Автор: Адм/Бенбоу в 08/07/2012 07:20:00 (2639 прочтений)


На страницах издания "Виру проспект" юрист Анна Быкова рекомендует заранее познакомиться с законодательной составляющей миграционного процесса, если вы решили круто изменить свою жизнь, переехав в другую страну.

Далее...



Ваше решение о переезде должно подкрепляться знаниями о процедурах, которые необходимо пройти для вашей легализации на территории иностранного государства.

В случае выбора России в качестве страны временного пребывания, проживания или же постоянного жительства вам необходимо знать следующие особенности.

При пересечении границы необходимо зарегистрироваться по месту пребывания в 7-дневный срок.

Срок вашего пребывания определяется сроком действия визы, но не более 90 дней.

Для получения разрешения на временное проживание, которое выдается сроком на 3 года, необходимо подать заявление в Федеральную Миграционную Службу по месту предполагаемой регистрации.

Вместе с заявлением подается и пакет документов (нотариально заверенный перевод паспорта, фото, документы, подтверждающие отсутствие заболеваний определенной категории, согласие лица на вашу регистрацию в его жилом помещении, документы на мужа или жену — граждан РФ, если состоите в зарегистрированном браке, документы, подтверждающие оплату государственной пошлины).

В связи с тем, что вы являетесь "визовым" иностранцем, срок рассмотрения вашего вопроса составит не более 6 месяцев.

В период рассмотрения пакета документов Федеральной Миграционной Службой, вам необходимо выехать из РФ в случае окончания срока действия визы.

В случае, если у вас нет льготных оснований для получения Разрешения на временное проживание, выдача последнего производится в пределах выделяемой ежегодно квоты.

При положительном решении вам проставляется отметка о выданном Разрешении на временное проживание сроком действия 3 года, а также отметка о регистрации по месту проживания.

После проживания одного года по Разрешению на временное проживание вам необходимо направить уведомление о подтверждении проживания по установленной форме.

Если же вы решили находиться на территории РФ постоянно, стоит оформить вид на жительство, о котором и пойдет речь в следующей статье.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости