Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
515 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Европарламент поддержал пиратов
Автор: CaneCorso в 06/07/2012 07:00:00 (919 прочтений)


Европейский парламент большинством голосов проголосовал против ратификации международного соглашения по борьбе с контрафактной продукцией ACTA (The Anti-Counterfeiting Trade Agreement). В случае принятия, соглашение позволило бы работникам таможни досматривать компьютеры, плееры и другие электронные носители на предмет хранения в них нелегально скачанных или скопированных файлов.

Далее...



Парламентарии проголосовали 478 голосами против, 39 - за, 165 воздержались. До голосования тысячи граждан ЕС в разных городах устраивали массовые демонстрации против принятия закона, полагая что ACTA нарушает права граждан на свободу слова и конфиденциальность личных данных.

Если бы Евросоюз ратифицировал международное соглашение по борьбе с контрафактной продукцией, то таможенники на границе смогли бы изымать любой гаджет у туриста, держать его у себя сколько угодно долго для проверки и уничтожать, если бы на устройстве была обнаружена пиратская продукция. При этом никакого материального возмещения ущерба путешественникам не положено. В случае отказа предоставить работниками таможни устройства для проверки, туристу могло бы быть отказано во въезде под любым предлогом.

Отметим, что на сегодняшний день Международное соглашение по борьбе с контрафактной продукцией ACTA работает в США, Австралии, Канаде, Японии, Марокко, Новой Зеландии, Сингапуре и Южной Корее.


turist.rbc.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости