Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
734 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

B.s, Shadyboy, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Беспредел на Нарвском пограничном пункте
Автор: Адм/Бенбоу в 15/07/2012 07:20:00 (18823 прочтений)


Письмо в редакцию:
Хочу рассказать Вам о беспределе, который творится на Нарвском пограничном пункте.

Далее...



Мой муж, пересек Нарвский пограничный пункт на легковой автомашине 08.07.2012 года.

В Россию он ездил за лекарствами, которые продаются и изготавливаются только в России, что может быть подтверждено чеками и рекомендацией доктора, которые рекомендовал именно эти средства для лучшего лечения болезни.

Когда муж стал пересекать границу в обратном направлении, ему на Эстонской границе, Нарвского пограничного пункта выдвинули требования оплатить акциз на топливо в бензобаке. На что муж попросил показать закон на основании, которого требуется уплата акциза. На что, никто внятного ответа дать не смог.

И тут начались торги.

Со слов таможенника: «Ну что тебе стоит заплатить за 15 – 20 литров и езжай спокойно!»

Мой муж объяснил, что это уже вымогательство, чем видимо разозлил таможенника, на что получил ответ: «Ты заплатишь за 100 литров, если такой умный!»

В этот день муж вообще не заправлялся топливом в России, так как пересекал границу с баком топлива. И доказать обратное таможня не в силах, так как никаких досмотров и замера топлива в бензобаке не было произведено.

Этот легковой автомобиль является единственным транспортным средством. Мы живем в городе Силламяэ, но работаю я (супруга) в городе Нарва (в торговом центре FAMA). Часы работы центра с 10:00 до 21:00. Транспорта общественного, на котором можно добраться из Нарвы в Силламяэ в это время уже нет. Последний автобус, уходящий из Нарвы №904 в 20:15. Позднее из Нарвы мне вообще не уехать, нет ни рейсовых, ни международных автобусов. Поэтому, мой муж забирал меня каждый вечер с работы, приезжая из Силламяэ, но так как нам не отдают машину с таможни, пока мы не заплатим акциз, мне теперь не на чем добираться до дома.

И встал вопрос об увольнение.

Вот так, благодаря нашей таможне (которая внятно ничего объяснить не может), придется пополнить ряды безработных и сесть на шею государству.

Безработица в нашем регионе сами знаете какая, но, наверное, мы живем не в правовом государстве, раз происходит такое беззаконие.

В прессе я прочитала информацию о том, что на таможне взимают акциз, но позвольте, как таможенник может определить контрабандист я или нет. Это очень субъективное мнение, не имеющее под собой законодательной базы. Когда же у нас научаться сначала думать и принимать законы, а не делать, а потом уж подгонять закон?

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости