Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама









Сейчас с нами
230 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 9797

Танкист, zanna, Honour, 0p3x, Дмитрич..., далее...
Новые участники
tan21 19/07/2018

m0zeratus
19/07/2018
GalinaP 19/07/2018
dmitri59 19/07/2018
Dinja v 50 18/07/2018
vif777 18/07/2018
FiXi 18/07/2018
idanieljan 18/07/2018
Jelena33 17/07/2018
Villy 17/07/2018
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Реклама




Здоровье : У вас займёт всего одну минуту прочесть следующее ...
Автор: CaneCorso в 15/07/2012 07:00:00 (5684 прочтений)


Нейрохирурги говорят, что если они в течении 3 часов успевают к жертве инсульта, то последствия приступа могут быть устранены. Трюк состоит в том, чтобы распознать и диагностицировать инсульт и приступить к лечению в первые 3 часа – что, конечно, не просто.

Распознай инсульт: Существуют 4 шага к распознанию инсульта.

Далее...



- попроси человека улыбнуться (он не сможет этого сделать)
- попроси сказать простое предложение (напр. «Сегодня хорошая погода»)
- попроси поднять обе руки (не сможет или только частично сможет поднять)
- попроси высунуть язык (если язык искривлён, повёрнут – это тоже признак)

Если проблемы возникнут даже с одним из этих заданий – звони в неотложку и описывай симптомы по телефону.

Один кардиолог сказал, что, разослав это сообщение как минимум 10 адресатам, можно быть уверенным, что чья-нибудь жизнь – может быть и наша – будет спасена. Мы шлём каждый день столько «мусора» по свету, что может стоит разок пустить по проводам действительно что-то полезное и нужное.

0
Seti
 SETI.ee (20)
Страница: 1-20 
Aleks X
Отправлено: 11/07/2012 11:18  Обновлено: 11/07/2012 11:26
Дата регистрации: 29/01/2011
Из: Нарва
Сообщений: -2
разослав это сообщение как минимум 10 адресатам, можно быть уверенным, что чья-нибудь жизнь – может быть и наша – будет спасена.

Что правда то правда. Многие не знают симптомы и это приводит к печальным последствиям.
У меня отчим на работе получил приступ инсульта. Его друг, а так-же напарник посчитал что, он с будуна и давай его трясти мол приходи в себя нам ещё пахать и пахать.
Итог плачевный!
На следующее утро отчим не то что-бы встать; он своё имя произнести не мог.
Так, что эта инфа очень нужна!!!
Если есть возможность сообщайте симптомы разных заболеваний, приступов. Это действительно может спасти чью-то жизнь, а может быть и Вашу!!!
LeRoy
Отправлено: 11/07/2012 12:44  Обновлено: 11/07/2012 12:44
Дата регистрации: 25/03/2003
Из: Нарва
Сообщений: 874
Цитата:
Его друг, а так-же напарник посчитал что, он с будуна и давай его трясти мол приходи в себя нам ещё пахать и пахать.

Проще не пить. Во-первых, не посчитают, что с бодуна, а во-вторых, не будет инсультов.
lezi
Отправлено: 11/07/2012 13:11  Обновлено: 11/07/2012 13:12
Дата регистрации: 24/10/2005
Из: Эстония,Нарва
Сообщений: -1
Ой как заблуждаетесь на счет выпивки и инсульта.
Инсульт можно получить не пив вообще. Надо просто следить за давлением.Есть такая болезнь как гепертония.Она есть как приобретенная так и наследственная. Если человек имеет эту болезнь и не следит за давлением,не принимает таблетки,что бы держать давление в норме,то тоже может получить инсульт.А давление может подниматься по разным причинам.Кто то чувствителен к переменам погоды,кто то любит соленое(соль задерживает воду и тоже может по этой причине подниматься давление),у кого то настала фаза когда человек хоть и принимает таблетки от давления ,но организм уже привык к ним и не снижает давление.И если вовремя не принять меры то тоже может быть инсульт.Я уж не пишу о том,что сейчас люди находятся в стрессовых ситуациях.А стресс и нервы ,переживания тоже могут привести к инсульту.
Да если и стало человеку с похмелья плохо,так что ему помочь не надо? С каждым может случиться такое.Надо просто добрее и неравнодушнее относиться друг к другу.Сегодня ты пройдешь мимо,завтра кто то пройдет мимо твоего родного человека которому нужна помощь.
Орхидея
Отправлено: 11/07/2012 13:13  Обновлено: 11/07/2012 13:14
Дата регистрации: 10/10/2009
Из: Narva
Сообщений: -1
У не пьющих инсульты не реже случаются. Даже у животных бывают инсульты.
У моей предыдущей собаки был и инфаркт в 8 лет, потом и инсульт. Даже от чайной ложечки мёда у пса давление подскочило и память пропала. Восстанавливала спец. таблетками.
merisuola
Отправлено: 11/07/2012 13:36  Обновлено: 11/07/2012 13:36
Дата регистрации: 14/06/2009
Из: Venemaa
Сообщений: 1
Одна из причин инсультов- употребление в пищу продуктов животного происхождения. Отсюда же и всякие повышенные холестерины, давление и т.д. Вегетарианство- путь к здоровью.
berimbau
Отправлено: 11/07/2012 13:38  Обновлено: 11/07/2012 13:38
Дата регистрации: 30/12/2005
Из: Нарва
Сообщений: -1
Спасибо lezi, за адекватный ответ на сказанную глупость
village
Отправлено: 11/07/2012 13:45  Обновлено: 11/07/2012 13:45
Дата регистрации: 30/05/2012
Из:
Сообщений: -1
так же к инсульту может послужить травма головы если травма была даже в далеком прошлом она может аукнутся в далеком будущем ,будьте здоровы ,спасибо
LeRoy
Отправлено: 11/07/2012 15:15  Обновлено: 11/07/2012 15:15
Дата регистрации: 25/03/2003
Из: Нарва
Сообщений: 874
Цитата:
Спасибо lezi, за адекватный ответ на сказанную глупость

Если вы считаете, что алкоголь не влияет на ваше здоровье, в том числе, на вероятность возникновения инсультов, то мне вас искренне жаль.
berimbau
Отправлено: 11/07/2012 16:13  Обновлено: 11/07/2012 16:13
Дата регистрации: 30/12/2005
Из: Нарва
Сообщений: -1
Цитата:
Если вы считаете, что алкоголь не влияет на ваше здоровье, в том числе, на вероятность возникновения инсультов, то мне вас искренне жаль.


Считаю, поэтому и не употребляю. Но если вы считаете, что, не употребляя алкоголь, у вас не будет инсультов, то мне уже искренне жаль вас.
ve-to4ka
Отправлено: 11/07/2012 17:59  Обновлено: 11/07/2012 17:59
Дата регистрации: 02/06/2010
Из:
Сообщений: -2
надо запомнить
viilli
Отправлено: 11/07/2012 18:47  Обновлено: 11/07/2012 18:47
Дата регистрации: 14/01/2012
Из:
Сообщений: -1
Хотя бы мимо лежащего человека мимо не проходите, не будьте равнодушными... Можно быть вегетарианцем (что пр нашем северном климате делать нельзя), заниматься спортом, не пить-не курить...самое главное, слушать свой организм и знать меру во всем. Живите долго и будьте здоровы!
LeRoy
Отправлено: 12/07/2012 10:55  Обновлено: 12/07/2012 10:55
Дата регистрации: 25/03/2003
Из: Нарва
Сообщений: 874
Цитата:
Считаю, поэтому и не употребляю. Но если вы считаете, что, не употребляя алкоголь, у вас не будет инсультов, то мне уже искренне жаль вас.

Ну с чего Вы взяли, что я так считаю? Алкоголь главная, но не единственная причина возникновения инсультов. Обратите внимание, что человека посчитали больным с похмелья, именно поэтому я упомянул алкоголь. Если вы свяжите эти 2 факта, возможно, мои слова не покажутся вам настолько глупыми.
LeRoy
Отправлено: 12/07/2012 10:59  Обновлено: 12/07/2012 10:59
Дата регистрации: 25/03/2003
Из: Нарва
Сообщений: 874
Цитата:
Можно быть вегетарианцем (что пр нашем северном климате делать нельзя)

Ни болтайте ерундой
Лично я, когда ел мясо, болел по 4-5 раз в год! Причем серьезно так, иногда скорую вызывали. С тех пор, как стал вегетарианцем - ограничиваюсь раз в год простыми соплями. Так что для меня вопрос льзя или нельзя давно решен.
Vandal
Отправлено: 13/07/2012 05:30  Обновлено: 13/07/2012 05:30
Штрафник
Дата регистрации: 27/07/2005
Из: Нарва
Сообщений: -1
merisuola что за глупая пропаганда, угомонитесь. Какое здоровье без мяса? с самого начала люди ели мясо и это им никогда не вредило.
berimbau
Отправлено: 19/07/2012 19:13  Обновлено: 19/07/2012 19:14
Дата регистрации: 30/12/2005
Из: Нарва
Сообщений: -1
Цитата:
Алкоголь главная, но не единственная причина возникновения инсультов


Боже, откуда вы берёте эту псевдонаучную ересь. На чем вы основываетесь, делая вывод, что алкоголь - главная причина возникновения инсультов?
LeRoy
Отправлено: 19/07/2012 21:09  Обновлено: 19/07/2012 21:09
Дата регистрации: 25/03/2003
Из: Нарва
Сообщений: 874
Мне в гугле за вас набрать или сами потрудитесь?

Google.com
berimbau
Отправлено: 20/07/2012 15:03  Обновлено: 20/07/2012 15:05
Дата регистрации: 30/12/2005
Из: Нарва
Сообщений: -1
Во-первых, то что вы скинули ссылку там сплошные знаки вопроса. Во-вторых, если вы введете в ваш гугл "главная причина инсульта" в почти всех ссылках пишется про гипертонию (о которой вам уже здесь писали между делом - см. выше). В-третьих, если набираешь "инсульт алкоголь" он не пишет, что оное есть главная причина. В-четвертых, русские ресурсы в интернете про медицину - это ещё та преисподняя, и считать надежным источником можно из них, пожалуй, единицы (если хотите найти более или менее объективную информацию о медицине - пользуйтесь такими сайтами как pubmed.org например). В-пятых, умоляю не надо строить из себя шарящего, если у вас даже минимальных знаний в медицине нет.
LeRoy
Отправлено: 20/07/2012 21:13  Обновлено: 20/07/2012 21:27
Дата регистрации: 25/03/2003
Из: Нарва
Сообщений: 874
Цитата:
Во-первых, то что вы скинули ссылку там сплошные знаки вопроса.

Введите ручками: алкоголь причина инсульта.

Цитата:
Во-вторых, если вы введете в ваш гугл "главная причина инсульта" в почти всех ссылках пишется про гипертонию

Введите: алкоголь причина гипертонии. И первый же сайт выдаст: "Курение и злоупотребление алкоголем – причины гипертонии", "Курение и употребление спиртного - основные факторы, которые приводят к повышению кровяного давления", "И гипертония - это только вершина айсберга по сравнению с объемом возможных негативных последствий вредных привычек".

Алкоголь- гипертония-инсульт.

Цитата:
В-четвертых, русские ресурсы в интернете про медицину - это ещё та преисподняя, и считать надежным источником можно из них, пожалуй, единицы (если хотите найти более или менее объективную информацию о медицине - пользуйтесь такими сайтами как pubmed.org

Почему-то так и знал, что вы это напишите

Цитата:
В-пятых, умоляю не надо строить из себя шарящего, если у вас даже минимальных знаний в медицине нет.

Зато есть знания по психологии. Так вот: на первом месте во ВСЕХ бедах стоит людское эго (гордыня). И вам бы, кстати, об этом задуматься... На втором месте - алкоголь. Прямо или косвенно.
berimbau
Отправлено: 20/07/2012 23:25  Обновлено: 20/07/2012 23:25
Дата регистрации: 30/12/2005
Из: Нарва
Сообщений: -1
Ладно, я объяснять вам ничего уже не стану ибо достучаться до вашего внеземного мира видимо совершенно невозможно. Живите своими понятиями и в своем пространстве. Пускай этиопатогенезом всех болезней у вас будет гордыня, на втором месте - алкоголь. И ещё. Забавно, что насчет гордыни пишет человек, который ни в одном споре не хочет слышать какие бы то ни было аргументы (если они не совпадают с его точкой зрения) и все время сам себе на уме. И вам самому стоит об этом задуматься в том числе. Удачи.
PS: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D1%81%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82 потрудитесь почитать хотя бы это, ну так чуть-чуть для расширения знаний
LeRoy
Отправлено: 21/07/2012 01:03  Обновлено: 21/07/2012 01:15
Дата регистрации: 25/03/2003
Из: Нарва
Сообщений: 874
Цитата:
потрудитесь почитать хотя бы это, ну так чуть-чуть для расширения знаний

Не поверите, но читал. Кстати, ничего, подтверждающего ваши слова, и опровергающие мои - не нашел.

Цитата:
Ладно, я объяснять вам ничего уже не стану ибо достучаться до вашего внеземного мира видимо совершенно невозможно. Живите своими понятиями и в своем пространстве

Спасибо, но я уже
А что, кто-то может жить чужими понятиями и в чужом пространстве?

Не внеземной. Просто привык смотреть на вещи шире и искать первопричины, корень. Вот по-вашему, в чем первопричина инсульта?

Цитата:
Пускай этиопатогенезом всех болезней у вас будет гордыня, на втором месте - алкоголь.

Не всех, но большинство. Тело - это всего лишь проекция нашего сознания. Если больно сознание, то автоматически заболевает и тело. Все просто до безобразия!

Цитата:
Забавно, что насчет гордыни пишет человек, который ни в одном споре не хочет слышать какие бы то ни было аргументы

А вы правда приводили аргументы? Сейчас пересмотрю еще раз.
Так, первое: назвали мои слова глупостью.
Второе: сказали, что вам меня искренне жаль.
Третье: спросили, откуда я беру эту псевдонаучную ересь.
Четвертое: посетовали, что невозможно достучаться до моего внеземного мира.
Пятое: умоляли не строить из себя шарящего.

Это точно аргументы? Или, может, все ж-таки гордыня? Вопрос остается открытым.