Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
602 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Битва духовых оркестров в Нарва-Йыэсуу
Автор: CaneCorso в 13/07/2012 07:50:00 (1355 прочтений)


5 августа в Нарва-Йыэсуу уже в четвертый раз можно будет услышать духовую музыку со всей Эстонии. В этот раз участники фестиваля прибудут из разных уголков страны и представят музыку на любой, даже самый утонченный вкус. Специальным гостем Битвы духовых оркестров в этом году станет знаменитый эстонский певец Уку Сувисте, который тем же вечером даст сольный концерт в СПА Санатории Нарва-Йыэсуу.

Далее...



Немного из истории фестиваля. В 2009 году в первой Битве Духовых оркестров принимали участие оркестры из Вяйке-Маарья, Азери и Тюри. В 2010 году проходила международная Битва, участниками которой были – духовой оркестр «Счастье вышло во двор» из Аудру и Imatra Bigband. В прошлом году на «поле боя» сошлись музыканты Городского оркестра Пыльва, Таллиннского Пожарного Общества и коллектива Dixieland из Саку. В четвертой Битве сражаться в игре на музыкальных инструментах будут – духовой оркестр из Авинурме (дирижер Вернер Мёльдер), «Оркестр добровольных пожарных» или «5П» (дирижеры Керли Сирила и Теэт Тихван) из Коэру и Ярва-Яани, а также духовой оркестр Forte (дирижеры Йоханесс Митт и Теэле Вихман) из Тарту.

Эстонцы – поющая нация с богатыми традициями праздников песни. Стоит обратить внимание на то, что с самого первого певческого праздника (1869 г.) хоровая песнь сопровождается духовой музыкой, которая является самым универсальным музыкальным жанром. Даже в самой маленькой деревушке можно найти любительский духовой оркестр. Также и под соснами Нарва-Йыэсуу часто звучит духовая музыка. В этом году при поддержке программы Leader проходит целая серия выступлений духовых оркестров – Летняя Музыка 2012.

Мы приглашаем всех, у кого бьётся «музыкальное сердце», 5 августа смотреть и слушать, как три оркестра сойдутся на музыкальном «поле боя». Мероприятие поддерживают Уездная управа Ида-Виру, Культууркапитал, Городская управа Нарва-Йыэсуу и СПА Санаторий Нарва-Йыэсуу.


Вилле-Маркус Келль
Руководитель проекта
Битва духовых оркестров 2012
(тел 56 358 359)

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости