Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
245 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10679

Sheriff, мухич, VladRum, vinik, далее...
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Реклама




Разное : На Камчатке обнаружена капсула с посланием к потомкам комсомольцев 1970-х годов
Автор: CaneCorso в 22/07/2012 07:00:00 (3373 прочтений)


На Камчатке в поселке Вулканный при проведении работ по благоустройству под фундаментом памятника Ленину обнаружена капсула с посланием к потомкам комсомольцев 1970-х годов, сообщили в пресс-службе администрации Елизовского района края.

Далее...



Капсула была заложена 15 июля 1979 года молодыми военнослужащими базирующейся в поселке воинской части военно-космических сил. Послание, написанное от руки на плотном листе бумаги размерами 1 метр на 40 см, адресовано молодежи 2024 года.

"Без памяти нет грядущего, — говорится в послании. — Вспомните, как мы вспоминаем бессмертных героев Октября и гражданской войны, героев пятилеток и славных защитников нашей Родины в грозные годы фашистского нашествия, тружеников великой коммунистической стройки".

"Как и они, мы не мыслим себе жизни без борьбы и созидательного труда во имя торжества коммунизма. Наша гордость — подвиги старших поколений — это и наша ответственность перед Партией, Родиной и Народом. Все добыто трудом и кровью героев, и ваша прекрасная жизнь — продолжение нашей любви", — пишут, в частности, молодые солдаты-комсомольцы 1970-х своим сверстникам 2024 года.

"Мы говорим Вам через 45 соединяющих нас лет… пусть характеры ваши будут мужественнее. Пусть песни Ваши будут радостнее. Пусть любовь ваша будет горячее. Мы не жалеем себя, потому что знаем: вы будете лучше нас", — говорится в послании.


gazeta.ru

Seti
 SETI.ee (18)
Страница: 1-20 
LeRoy
Отправлено: 19/07/2012 09:41  Обновлено: 19/07/2012 09:41
Дата регистрации: 25/03/2003
Из: Нарва
Сообщений: 1767
Стыдно за то, какими мы стали
zjuka
Отправлено: 19/07/2012 12:25  Обновлено: 19/07/2012 12:25
Дата регистрации: 29/03/2005
Из:
Сообщений: -1
Ребята даже не представляли, каким будет общество будущего: потреблятсвто, желание урвать за счёт других, матерящиеся подростки на улицах, бомжи и отсутствие взаимопомощи в обществе.
Ganzelis
Отправлено: 19/07/2012 15:27  Обновлено: 19/07/2012 15:31
Дата регистрации: 26/07/2005
Из:
Сообщений: 1
2 Zjuka
Вот не надо ханжества.
И тогда была шпана и так же материлась, заложив в основу понятия "гоп-стоп" и т.д.
"Потреблятство" тоже было, кто-то мог получить новую волгу, так как хорошо был устроен в партии, а кому-то оставалось только мечтать о ней.
Каждому поколению свои отморозки и свои причуды. Что-то стало лучше, а что-то хуже.

P.s Надоело слушать гноблю нового поколения в пользу старого. Бабушки ругают поколение родителей, родители ругают поколение детей и т.д
zjuka
Отправлено: 19/07/2012 17:23  Обновлено: 19/07/2012 17:27
Дата регистрации: 29/03/2005
Из:
Сообщений: -1
Цитата:
И тогда была шпана и так же материлась, заложив в основу понятия "гоп-стоп" и т.д.

Тут ты путаешь, то что было из ряда вон, с тем что стало нормой теперь.
Я помню, как мелким меня раз дёрнули за шкварник, за то что я произнёс слово "дебил" на улице. Дёрнул посторонний дядя - мы знали, что материться при взрослых (те слвоа, который мы вкладывали в понятие "материться" теперь вызывают умиление). А теперь матерящиеся малолетки - обыденность.
Цитата:
"Потреблятство" тоже было

Я вкладываю в это понятие желание людей работать для новой шмотки/сумочк/айфона/прочейхерни. А не желание (как видно из записки в капсуле), работать на благо Родины и будущих поколений. Разницу улавливаешь?

Цитата:
кто-то мог получить новую волгу, так как хорошо был устроен в партии, а кому-то оставалось только мечтать о ней.
У моего деда была волга, дед жил в глухой деревне на Украине, сейчас туда даже автобусы не ходят. Как думаешь на сколько близок он был к партии?
Цитата:
Каждому поколению свои отморозки и свои причуды

Бомжи на улицах - это причуды?

И да, не стоит мешать в одну тему СССР и СССР конца 80-ых, когда его активно пытались убить всем способами - это два разных СССР, в последнем жить не пожелаю никому, хотя Россия 90ых это ещё страшнее.
Ganzelis
Отправлено: 19/07/2012 18:42  Обновлено: 19/07/2012 18:48
Дата регистрации: 26/07/2005
Из:
Сообщений: 1
Скажем так, эта тема "живётся лучше/хуже" очень и очень спорная.
У моих предков был другой опыт, а следовательно и взгляд на эти вещи.
Возможно из-за того, что большевики (они же коммунисты в будущем) хорошо потрепали моих дедов.
ExxonM
Отправлено: 19/07/2012 21:19  Обновлено: 19/07/2012 21:19
Дата регистрации: 11/08/2011
Из:
Сообщений: -1
да уж... печально

to zjuka
небо было голубее, трава зеленее...
zjuka
Отправлено: 20/07/2012 11:34  Обновлено: 20/07/2012 11:34
Дата регистрации: 29/03/2005
Из:
Сообщений: -1
Цитата:
небо было голубее, трава зеленее...


А по фактам есть что возразить?
ExxonM
Отправлено: 20/07/2012 22:34  Обновлено: 20/07/2012 22:35
Дата регистрации: 11/08/2011
Из:
Сообщений: -1
Цитата:
А по фактам есть что возразить?

по каким фактам? То, что СССР развалился - факт, а ты своё субъективное мнение/видение отписал... Ганзелис в ПС справедливо пишет - всегда так было, есть и, скорее всего, будет... причём родители сами не понимают, что во многом мы стали такими, какими нас воспитали они же.
Ноль
Отправлено: 21/07/2012 17:19  Обновлено: 21/07/2012 17:19
Дата регистрации: 10/05/2010
Из: Болотистые Кряжи
Сообщений: -1
"во многом мы стали такими, какими нас воспитали они же."

Не хочу переходить на личности, но судя по вашему аватару, вас воспитали не родители, а массовая попкультура.

А в целом, говоря, что зло было, есть и будет, мы делаем первый шаг к победе этого самого зла.
Орхидея
Отправлено: 22/07/2012 09:43  Обновлено: 22/07/2012 11:45
Дата регистрации: 10/10/2009
Из: Narva
Сообщений: -1
А по фактам есть что возразить?
По факту скажу, что в 80-х годах на группу детского сада или класса школы было всего 3-5 человечков, которые "слов не понимали", а теперь 3-5 человечков, которые слышат и понимают, что им говорят (извините, а у остальных - тормоз или чего тогда точно не было - гиперактивность).

Поколение школьников 90-х -это было поколение детей, предоставленных самим себе, пока родители на баррикадах "светлое будущее" и демократию отстаивали, и заодно "лучшие куски" при дележе рвали. Последствия на лицо, особенно в последних поколениях. Да, правда, вам росшим в 90-х и в начале 2000-х это трудно понять, так как не с чем сравнить.

Q и менталитет был на другой планке тогда.
igorest
Отправлено: 22/07/2012 11:06  Обновлено: 22/07/2012 11:06
Дата регистрации: 17/03/2004
Из:
Сообщений: -1
А я тогда пыонэром уже был...
ulkus
Отправлено: 22/07/2012 11:53  Обновлено: 22/07/2012 11:53
Дата регистрации: 28/11/2011
Из: Нарва
Сообщений: 0
Замечу без тени сарказма-послание(если читать его сейчас)звучит трогательно.Вот,хоть убейте меня,но мне так иногда хочется вернуться в те времена,в 70-ые годы,когда писались такие послания,когда газировка стоила 3 копейки и когда мама была молодая...
ExxonM
Отправлено: 22/07/2012 13:23  Обновлено: 22/07/2012 13:23
Дата регистрации: 11/08/2011
Из:
Сообщений: -1
Цитата:
судя по вашему аватару

у меня ещё никнэйм корпорации... вы норм?
viilli
Отправлено: 22/07/2012 13:40  Обновлено: 22/07/2012 13:40
Дата регистрации: 14/01/2012
Из:
Сообщений: -1
Когда-то, очень давно, не помню года (к сожалению), я была свидетелем закладки капсулы в Нарве около Ратуши. Там раньше был памятный барельеф, посвященный Эстляндской Трудовой Коммуне. Интересно, а ведь она и поныне там....
Brunhilda
Отправлено: 23/07/2012 00:17  Обновлено: 23/07/2012 00:17
Дата регистрации: 08/02/2012
Из:
Сообщений: 106
А куда его заклали ? В стену?
viilli
Отправлено: 23/07/2012 08:20  Обновлено: 23/07/2012 08:20
Дата регистрации: 14/01/2012
Из:
Сообщений: -1
Нет, под стену, в землю.
Ноль
Отправлено: 23/07/2012 17:18  Обновлено: 23/07/2012 17:18
Дата регистрации: 10/05/2010
Из: Болотистые Кряжи
Сообщений: -1
Хм... А что значит "никнейм корпорации"?
LeRoy
Отправлено: 23/07/2012 17:29  Обновлено: 23/07/2012 17:29
Дата регистрации: 25/03/2003
Из: Нарва
Сообщений: 1767
Просьба, с никнеймами - в личку.
Страница: 1-20 
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости