Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
378 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Как получить пятилетнюю шенгенскую визу
Автор: CaneCorso в 24/07/2012 07:00:00 (1632 прочтений)


Чем дальше, тем яснее становится российским туристам, что на скорую отмену визового режима с Европой рассчитывать не стоит. Тем ценнее становятся для путешественников советы европейских консульств - как получить многократную и длительную визу в ту или иную страну, участницу Шенгенского соглашения.

Далее...



Генеральный консул Эстонии в Санкт-Петербурге Тийина Майберг рассказала, кто из российских туристов может надеяться получить в дипломатическом представительстве Эстонии длительные визы, пишет "АиФ Петербург". Это путешественники, у которых есть в Эстонии родственники, недвижимость в собственности или туристы, часто посещающие страну с туристическими целями. При этом россияне могут рассчитывать не просто на годовую или трехлетнюю, а даже на пятилетнюю визу. Как правило, такие визы даются с условием 180/90, и это значит, что путешественники могут проводить в странах Шенгена по три месяца каждые полгода.

Основным условием получения многократного разрешения по-прежнему остается правильное использование предыдущих виз и правильность документов, предоставляемых в консульство, заметила Тийна Майберг. Процент россиян, которым эстонское консульство отказывает в выдаче визы, совсем мал - всего лишь 0,6%. По словам консула, для отказов всегда есть веские причины - проблемы с законом, нарушения визового режима, неоплаченные штрафы, обман в документах и так далее. По опыту туристов, получить пятилетние визы в Эстонию могут не только жители северной столицы, но и те россияне, которые подают документы в московское консульство.

Отметим, что недавно из Санкт-Петербурга в Таллинн снова стало можно проехать на поезде. С 27 мая 2012 года эстонская компания Go Rail запустила составы, которые возят туристов из столицы в столицу раз в сутки. Путь из Таллинна в Санкт-Петербург занимает 7 часов. Между тем другая эстонская компания Lux Express собирается открыть между городами скоростную железнодорожную линию, где, по примеру российско-финского Allegro, таможенники и пограничники будут проверять туристов на ходу. Тогда путь между столицами займет всего 4 часа.


turist.rbc.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости