Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
297 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Предприниматель обвиняет чиновника Нарва-Йыэсуу в препятствовании развитию бизнеса
Автор: Адм/Бенбоу в 29/07/2012 07:20:00 (3575 прочтений)


По словам предпринимателя из Нарва-Йыэсуу Влада Васильева, чиновники курортного городка препятствуют развивать бизнес и всему виной личная неприязнь.

Влад — владелец популярного кафе на берегу реки Наровы, на пристани.

Далее...



Работает заведение почти круглосуточно, а вечера живой музыки притягивают не только отдыхающих, но и местное население, пишет narvaleht.eu. Предприниматель убежден, что он — не единичный случай.

"Пример — бар "Фамагуста", — рассказал он. — который закрылся из-за наседании опять же чиновника Палберга. Он не дал предпринимателю спокойно работать, а лишь искал причину за которую можно зацепиться. Я уверен, что такие люди не должны быть у власти".

"Мы, предприниматели, хотим развиваться и заинтересованы, чтобы в город приезжало как можно больше туристов. Однако, Палмберга интересует только личное неприязненное отношение".

"Курортный город Нарва-Йыэсуу должен развиваться, и предприниматели готовы работать, но им нужно помогать, а не препятствовать, как это делает Палмберг, — уверен Влад. — У меня было выписано разрешение на торговлю спиртным, а затем приходит этот чиновник и заявляет, что это разрешение недействительно, так как в моем ходатайстве не стояло "галочки" в нужном месте на бланке. Но секретарь горуправы мне выдал разрешение. А после мне приносят другое, в котором уже нет права на продажу крепких напитков. Но ведь, получив первое разрешение, я инвестировал в торговую точку достаточно средств, а теперь мне заявляют, что я не могу работать на тех условиях, которые мне первоначально выдали".

Как рассказал газете "Нарва" сам инспектор по охране правопорядка и окружающей среде Андрей Палмберг, никакой личной неприязни у него нет.

"Дело в том, что в этом году господин Васильев представил ходатайство от имени его паевого товарищества Valges летней торговой точки на причале, в котором не было указано алкоголя крепостью свыше 22 %, — сообщил Палмберг. — Когда 5 июня мною при очередном просмотре этого места питания было установлено наличие там крепкого спиртного, я указал городскому секретарю и ему внесли исправления в регистр. В этот же день я вручил работникам этого бара новую выписку. Я считаю, что никакого конфликта не было. То есть ОÜ Valges получил то, о чем ходатайствовал. И его жалобы и возражения мне не понятны. Мы не можем запретить подать человеку ходатайство, другое дело, как оно будет рассмотрено. В первую очередь при рассмотрении ходатайства надо исходить из Закона о продаже алкоголя, который запрещает продажу крепких алкогольных напитков на улице. И даже несмотря на это, господин Васильев до сих пор не приходил к нам с таким ходатайством".

Разрешение, которое первым было получено на руки предпринимателем, где было разрешено торговать крепкими алкогольными напитками в летнем кафе, было выдано ошибочно, сообщили в управе Нарва-Йыэсуу. Благодаря действиям Палмберга ошибка была обнаружена и управа выдала второе разрешение, на основании которого продажа крепких напитков запрещалась. Как стало известно редакции газеты "Нарвы", предприниматель не сидит на месте: за этот период он обращался с жалобой на действия чиновника в полицию, КаПо, намерен дойти до суда и до канцлера права. Стоит отметить, что несмотря на конфликт, крепкий алкоголь в его кафе пока продается.

baltija.eu

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости