Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
552 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : 10 способов стать спокойнее
Автор: CaneCorso в 30/07/2012 07:00:00 (1414 прочтений)


1) Дышите, как на занятиях по йоге.
Медитация – очень действенный способ к изменению настроя и даже восприятия жизни в целом. Нужно только найти спокойное место, очистить мозг от всех проблем, восстановить дыхание. Можно сидеть или стоять. Сначала нужно считать каждый вдох и выдох и представить, как энергия движется ото лба к тазу и наоборот. Таких подходов нужно сделать от 4 до 10. После побыть в состоянии полного покоя и только после этого возвращаться к повседневной жизни.

Далее...



2) Одиночество прекрасно.
Если находиться долгое время в окружении людей испытывается стресс. Даже если это близкие и родные люди. Это связано с внутренним биоритмом организма, т.е. внутренними часами. И часто для их восстановления необходимо побыть наедине с собой (почитать книгу, послушать музыку или погулять по парку).

3) Рассмотрите карточки.
Нужно подумать над тем, что может порадовать в данную минуту. Запишите ответы на карточках и просматривайте их в те моменты, когда чувствуется грусть или просто усталость. Будет просто замечательно, если их будет всё больше с каждым разом.

4) Не виноватая я…
Современные женщины чаще всего экономят на отдыхе, отдавая всё свой время семье и детям. Причина, по которой они не могут найти для себя пол часика в день – чувство вины за то что потратила это время не на домашние дела. Обязательно внесите эти пол часа только для себя в дневное расписание. Ведь именно от самочувствие и здоровье зависит успех всего остального.

5) Уединитесь только с собой.
Некоторые психологи советуют, время от времени «теряться в пространстве». Уехать куда-то неожиданно или нечаянно забрести куда-то в незнакомое место. Побудьте там, наслаждаясь покоем окружающим вас, и запомните, сфотографируйте мысленно это место и возвращайтесь туда среди дня в мыслях для ощущения покоя.

6) Примите вид человека, находящегося не в этом месте.
Нужно стараться следить за мышцами лица на протяжении всего дня. Это нужно делать не только из-за множества возможных морщин. При размышлениях или вглядывании в монитор компьютера, мимика лица напрягается и это напряжение передаётся всему организму. Нужно чаще ловить себя на этом и мгновенно расслаблять взгляд, делая его отстранённым как перед сном. После нескольких минут такого отдыха будет сразу же ощущаться покой и безмятежность.

7) Примите то, что нельзя изменить.
Если сложилась неприятная ситуация, нужно попробовать в первую очередь согласиться с ней, а не бросаться сразу же в бой. Например, если вас обошли на работе, и возникает первый порыв – сказать всё что думаете. Но намного эффективнее будет спокойно обсудить другие варианты, и не обязательно сегодня.

8) Цвет «поярче»!
Овощи, фрукты и ягоды, окрашенные в пурпурный цвет или цвет индиго имеют расслабляющие свойства, а так же помогают бороться со стрессом. Ещё они сильные антиоксиданты. Так ешьте чаще баклажаны, виноград и чернику!

9) Притормози, не гони!
По статистическим данным, пешеходы стали передвигаться по улицам быстрее, чем 10 лет назад. Быть может именно стресс или проблемы подгоняют современного человека. Так что снизьте скорость!

10) Начните вести личный дневник.
Было доказано, что те, кто его ведут намного спокойнее. Путём проведения наблюдения за группой студентов, которые вели дневник, рассказывая ему все события прошедшего дня, было обнаружено, что их физические показатели улучшились. Дневник помогает размышлять о прошлом, осмыслить настоящее и увереннее смотреть в будущее.


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости