Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
353 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Здоровье : Ученые: излишняя чистота провоцирует аллергии
Автор: CaneCorso в 06/08/2012 07:00:00 (1007 прочтений)


Специалисты из 15 стран, которые собрались в Эстонии для обмена опытом в рамках летней школы лечения астмы и аллергии, пришли к парадоксальным выводам: излишняя тяга к чистоте только вредит.

Далее...



"В нашем современном обществе, которое использует чистящие средства, детергенты и антибиотики, младенцы не сталкиваются с теми микробами, которым они должны противостоять в раннем возрасте, и это ведет к изменению в развитии их иммунной системы", - сказал глава астматического отделения Европейской академии аллергологии и клинической иммунологии профессор Андан Кастович.

"Были проведены исследования, и выяснилось, что в регионах, где уровень жизни достаточно низкий, тем не менее, иммунитет у детей более высокий, потому что более ранее окружение микробное формирует устойчивость к аллергии», - сказал аллерголог, доктор медицинских наук СПбГМУ им. Павлова Людмила Лазаренко.

В Эстонии аллергией болеет каждый четвертый-пятый человек, а астмой - каждый десятый - по этим показателям наша страна находится в середине европейского списка, число заболеваний растет с каждым годом.

Главным аллергеном по-прежнему остается домашняя пыль, за ней следуют домашние животные и цветение растений, а вот что касается современных стройматериалов, то они проходят жесткий контроль и не должны содержать аллергенов.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости