Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
371 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

Сансаныч, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Здоровье : Врач: если бы мамы кормили ребенка грудью хотя бы полгода, раком болели бы вдвое меньше
Автор: CaneCorso в 06/08/2012 07:10:00 (1351 прочтений)


Первая неделя августа — Всемирная неделя грудного вскармливания. "МК-Эстония" напоминает женщинам о важности грудного вскармливания как для малыша, так и для мамы.

Далее...



Согласно статистике, многие женщины кормят своего малыша грудным молоком менее полугода. Сотрудник Ида-Таллиннской центральной больницы Ада Вахтрик сетует, что большой проблемой являются баночки с детским питанием, на которых написано, что его можно давать с четырех месяцев. И молодые мамочки уже с этого времени начинают переводить ребенка постепенно на прикорм, вместо того чтобы продолжать кормить грудью дальше.

"При этом далеко не все понимают, что грудное вскармливание полезно и для мамы, и для ребенка, — говорит Ада Вахтрик. — Есть ряд болезней, риск заболеть которыми существенно снижается, если мама кормит ребенка грудью".

К примеру, при грудном вскармливании вырабатывается гормон окситоцин, благодаря которому матка женщины быстрее восстанавливается после родов. Если женщина во время беременности заболела диабетом, то развитие болезни во время грудного вскармливания приостанавливается. И если мама, у которой диабет, кормит своего ребенка грудью, то она также задерживает возникновение той же болезни у своего малыша. Также благодаря грудному вскармливанию уменьшается риск заболеть раком матки, молочных желез и других органов, связанных с репродуктивной функцией.

"Конечно, нельзя сказать, что если мы кормим ребенка грудью, мы никогда не заболеем раком, — отмечает Ада Вахтрик. — Но если бы все женщины кормили своего малыша грудным молоком хотя бы шесть месяцев, то случаев заболевания раков в мире было бы в два раза меньше".

К тому же грудное вскармливание помогает молодой маме быстрее вернуться к прежнему весу. Если женщина питается правильно, не превышает сильно дневной калораж, то она скоро восстановит прежний вес. "Не надо следовать советам есть за двоих и желательно питаться правильно, — говорит Ада Вахтрик. — При кормлении грудью мама тратит в день 500 ккал, что равно часу интенсивных тренировок в спортзале".


"МК-Эстония"

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости