Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
564 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Афиша : Курс Art Excel с 17 по 21 июня в Нарве!
Автор: Milano4ka в 12/06/2013 08:20:00 (2505 прочтений)



Всем Всем Всем!

В Нарве
с 17 по 21 июня состоится курс "Art Excel"

(All Round Training in Excellence - Через всестороннее развитие к совершенству)
для детей и подростков 8-13 лет!
Это удивительный подарок для наших детей!

Приглашайте своих детишек, их друзей и друзей их друзей!
Будет очень весело, интересно и полезно.

Далее...



Отзывы детей, прошедших у нас курсы:

"Мне понравилось медитировать и играть. Еще мне понравилось, что у меня появились новые друзья и больше сблизилась со старым знакомым".

Женя Барсученко, 12 лет


"Этот курс Йоги был лучшим, из тех, которые я до этого проходила. Мне понравилась медитировать. Это очень расслабляет".

Оля Остапенко, 12 лет


"Понравилось: медитировать, пластика (вообще, все, связанное с йогой), люди, игры, еда, ведущие. Не понравилось: то, что лагерь длится всего 6 дней".

Вика Рыхлинская, 12 лет


"Курс мне очень понравился! Было интересно, занимательно и полезно для здоровья".

Борис Исаенко, 12 лет


"Мне понравился этот курс. Здесь было весело, много игр, учили йоге (стоять вверх ногами у стены, колесо), и веселая учительница".

Катя Столова,12 лет


"Мне очень понравился курс. Тут было очень много игр и интересных занятий. Было весело и увлекательно. Мне больше всего понравилось играть в носок и в футбол".

Лиза Столова, 12 лет


"Мне все понравилось!!!"

Саша Астапова, 10 лет


"Мне понравилось все"

Эрик Осипов, 7 лет


--------------------------------------------------------------------------------



Начало курса 17 июня в 10.00

Закончится 21 июня в 16.00

Курс будет проходить 5 дней ежедневно.

Время курса:

Пн. 17.06 10.00 - 14.00
Вт. 18.06 10.00 - 14.00
Ср. 19.06 10.00 - 14.00
Чт. 20.06 10.00 - 16.00
Пт. 21.06 10.00 – 16.00


Место проведения: уточним при регистрации


Стоимость курса: 25 EUR – полная стоимость, для повторяющих – 20 EUR



Дополнительная информация и обязательная регистрация:
56971336 – Олеся, olesya@seti.ee


ПОДРОБНЕЕ О КУРСЕ:

ПРОГРАММА «ART EXCEL» ДЛЯ ВАШЕГО РЕБЕНКА!

Международная организация "ИСКУССТВО ЖИЗНИ" проводит развивающие программы для детей и подростков по всему миру. Приглашаются ребята от 8 до 13 лет. Что их ждет?

Art Excel (All Round Training in Excellence) означает "Через всестороннее развитие к совершенству" – курс для детей от 8 до 13 лет. Основан на базовой программе, включает в себя игры, физические и дыхательные техники, быстро высвобождающие любой эмоциональный стресс. Курс адаптирован к особенностям восприятия детей, проходит в игровой форме, в дружелюбной и веселой атмосфере. Помогает развить такие способности, как: умение легко заводить друзей и ценить общение, справляться с отрицательными эмоциями - страхом, гневом, разочарованием, понять секрет популярности.


Как известно, в детях много энергии и энтузиазма. Art Excel дает правильное направление для их применения. Дети и подростки учатся развивать свои разносторонние способности и таланты. Через игры, развлечения, пение, смех они учатся наслаждаться каждым моментом жизни, быть открытыми и дружелюбными для друзей и близких.

Эта программа помогает им понять свою индивидуальную ценность, стать более ответственными и самостоятельно принимать решения в жизни. Дети с большей лёгкостью развивают свои возможности и чувствуют себя естественно и комфортно с людьми различного возраста и пола.

В процессе взросления у детей нередко часто возникают трудности во взаимоотношениях с ровесниками и старшими, в понимании своих чувств и желаний. Это способствует появлению внутреннего напряжения и подавленности. Art Excel даёт ключи к пониманию и решению таких проблем.

Программа включает в себя игры и процессы, направленные на устранение застенчивости, умение заводить друзей, развитие уверенности в себе, заботы о других.

Через игру, легко и радостно дети учатся наслаждаться каждым моментом, жизни, быть здесь и сейчас и получая от этого всю возможную пользу. Они учатся делиться с другими, жить в гармонии, равно уделяя внимание как играм, так и учебе. У них развивается чувство принадлежности, они становятся более открытыми, естественными и легко общаются с самыми разными людьми. Открываются творческие способности, улучшается память и концентрация, дети обретают ясность ума и т.д. Они учатся праздновать жизнь в полном ее смысле.

В детях развивается принятие других людей, уважение, доверие, симпатия, забота об окружающих. Они преодолевают ограниченное видение действительности и воспринимают мир как разнообразное сочетание культур, рас и национальностей. Акцент на том, что мир зависит в первую очередь от вклада каждого, придает им уверенность в важности своей роли в обществе. Опыт бескорыстной заботы о других, сначала самых близких, приносит силы для служения всему обществу в будущем. Положительные эмоции, которые испытывают дети во время курса, развивают корректную позицию в жизни.

Кроме того, в ходе программы изучается ряд важных и эффективных техник для снятия стресса, улучшения самочувствия и повышения умственной активности.


Основные цели и результаты программы для детей:

улучшение памяти, внимания, восприимчивости к знаниям.
увеличение творческих способностей.
эмоциональная устойчивость.
развитие лидерских качеств.
укрепление иммунитета.


Оздоровительные упражнения

В программе Art Excel изучается комплекс упражнений из йоги, которые называются асанами, а также некоторые дыхательные техники.

Ежедневно выполняя асаны, сопровождаемые спокойным дыханием, дети становятся более гибкими и выносливыми. Очень аккуратно разминаются связки, сухожилия и позвоночник, выправляется осанка.

Асаны дают свежесть и ощущение комфорта в теле.
В программу также включено много подвижных и развивающих игр и интересных конкурсов.

Уникальная техника ритмичного дыхания – Сударшан Крия, изучаемая на курсе Art Excel, специально адаптирована для детей 8-13 лет. Регулярное выполнение этой техники значительно улучшает работоспособность, внимательность и способствует улучшению здоровья. Она также помогает устранить страх, беспокойства, депрессию и другие нежелательные эмоции, накапливающиеся в нервной системе.

Искусство расслабления

Оказывается, умение расслабиться - это тоже искусство. Такое расслабление очень важно, так как оно приносит глубокий отдых уму и нервной системе. На курсе Art Excel дети и подростки успешно овладевают этой техникой. Это значительно улучшает их память и способность концентрироваться.

Программы Art Excel были разработаны доктором современных гуманитарных наук, признанным лидером в области социального развития, а также ведущим консультантом по стрессовым ситуациям во Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ) Шри Шри Рави Шанкаром.

Некоторые учебные заведения за рубежом - во Флориде (США), Оксфорде (Англия), школах в Бангалоре (Индия) и другие - используют программы развития «Art Excel» в своей обязательной программе обучения. В России эти программы успешно проводятся уже более 10 лет (Москва, Красноярск, Иркутск, Братск, Ангарск, Хабаровск, Кемерово и др.). В настоящий момент программы развития Art Excel включены также в обязательные программы обучения в республике Чечня.
Курс проходит в течение 6 дней, как правило, во время школьных каникул.

За эти несколько занятий дети приобретут абсолютно новый, положительный опыт, и новых друзей. Занятия проводят заботливые и внимательные инструкторы, обладающие необходимыми знаниями и опытом.

Однажды приобретенные знания дают возможность пользования ими в дальнейшем, в сложных и незнакомых ситуациях. Помогите своему ребенку научиться быть здоровым и позитивным независимо от погоды и обстоятельств!




ЧТО ГОВОРЯТ О КУРСЕ СПЕЦИАЛИСТЫ?

Рассказывает Инна Полонская, инструктор курсов «Art Excel»:

Наш курс называется «Art Excel»– All Round Training in Excellence - с английского переводится как «Через всестороннее развитие к совершенству»...... Это очень особенный курс, который был специально разработан для детей возраста 8-13 лет и развивает в детях восприятие жизни во всей ее полноте, учит уважать и принимать других людей, заботиться об окружающих.

На курсе дети учатся различным техникам, которые дают хорошее физическое расслабление - тело становится более здоровым и гибким, повышается иммунитет, улучшается кровоснабжение мозга, укрепляется сердечно-сосудистая система. Развивается память, внимание, эмоциональная устойчивость, что способствует ясности и спокойствию ума, восприимчивости к знанию, способности сосредоточиться на учебе.

Мы много играем, поем, танцуем, рисуем, пишем стихи и сказки – каждый ребенок здесь может узнать о себе что-то новое, раскрыть в себе новые таланты и способности.
В игровой форме происходит всестороннее развитие творческого потенциала ребенка.

На курсе много подвижных игр, где дети учатся взаимодействовать со сверстниками, работать в команде, развиваются лидерские качества, эмпатия.

После 10 лет детей начинают волновать вопросы взаимоотношений. Подростки часто задаются вопросами: нравлюсь ли я? что я могу? кто я? кем хочу быть?

На курсе мы беседуем на различные темы, которые волнуют ребят, рассказываем интересные истории и притчи, которые помогают им определится в жизни, обрести внутренний стержень, помогают быть в ладу с собой, поверить в свои силы, развивают в них щедрость, желание делиться, честность, искренность, доброту, удовлетворенность, энтузиазм, юмор. Мы много говорим о дружбе – о том, как заводить новых друзей и как сохранить дружбу.


Комментарий практического психолога Натальи Ушковой:

Курс Арт Эксель – не просто развивающая, это антистрессовая программа. Специальные упражнения курса способны эффективно снимать нервное напряжение.

Не секрет, что сегодня дети нуждаются в "подлечивании нервов" даже сильнее, чем взрослые. Каждый родитель знает, какое огромное давление на психику испытывает современный ребенок. Один из типичных стрессовых факторов - неблагополучная обстановка в семье. Многие дети проживают совместно с дедушками-бабушками, и не всегда с ними ладят, да и сами родители не могут иной раз найти общий язык с пожилыми людьми. Постоянные взаимные упреки и претензии становятся частью повседневной жизни.

Тоже можно сказать и про школьные взаимоотношения. Учителя зачастую просто перегружены работой и не могут уделить необходимого внимания каждому ребенку. Уроки проходят торопливо, нервно, тяжело. Ребенку стараются дать максимум интеллектуальной информации за минимум времени ... При этом его эмоции, его фантазии и переживания остаются полностью "за бортом".

Стрессы сильно задерживают развитие личности. Перенапряженному, нервному ребенку трудно учиться, дружить, ладить с родителями. Он отстает и злится на себя. Ему все труднее принимать чью-то помощь. Одиночество, ощущение, что его (или ее) никто не понимает, все сильнее погружает ребенка в депрессию.

На курсе подросток узнает много нового о своей психике, своей энергетике, о своих подлинных чувствах и способностях. Дети становятся самостоятельней, ответственней и - главное, пожалуй, они снова становятся детьми - искренними, открытыми. Играющий, естественный ребенок, готовый рассмеяться просто так - что может быть лучше?!

Знания и умения, полученные на курсе, помогают легче и спокойней относиться к событиям повседневной жизни, находить светлые, радостные и даже смешные моменты в самых трудных ситуациях.

Ссылки по теме:
1. kemerovo.samopoznanie.ru
2. artofliving.ru
3. artoflivingyouth.org


P.S. Давайте заложим источник здоровья, гармонии и силы в наших детей!!! Приглашайте и приводите ваших детишек, братишек и сестричек, внуков и внучек, детишек знакомых и друзей!!!

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости