Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
431 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Развод по айти-шопски , он же IT–SHOP, он же бывший Mikromaailm
Автор: CaneCorso в 19/08/2012 07:30:00 (11924 прочтений)


В очередной раз столкнулся с полной некомпетентностью и неприятным обслуживанием в магазине IT–SHOP (Fama Keskus), что, вообщем-то, и привело к написанию данной заметки. Началось все с того, что ко мне приехали друзья из Питера, приехали в отпуск и отпраздновать День рождения своего сына. Пока я занимался хозяйственными делами, они отправились по магазинам выбирать подарок, и угораздило их выбрать для покупки Mp4- плеера (стоимость 55 евро) именно магазин IT-Shop.

Далее...



Когда они рассказывали мне о покупке, насторожило уже то, что при покупке продавец, он же директор магазина, узнав, что покупатели из России, просил не нарушать упаковку (упаковка запаянная) до пересечения границы, дабы, так будет проще пройти таможенный контроль. Однако, кто же удержится и не откроет подарок? Насколько же было разочарование моих гостей, когда плеер просто не включился. Бедные родители надеялись, что плеер просто разряжен, хотя по правилам он должен содержать остаточный заряд. Простояв на зарядке всю ночь, плеер так и не включился на следующий день, т.е на лицо был производственный дефект. Мои друзья, надеясь, что купили товар в цивилизованной Европе и никаких проблем с решением данной проблемы не будет, отправились снова в магазин, где их встретил тот же продавец - директор Сергей.

Повторно ему, объяснив, что люди из России и им нужно завтра уезжать, и они хотят получить работающий плеер или возврат денег сейчас и сегодня, тем более что на это они имеют полное право по закону. Продавец-директор сообщил, что он не эксперт и на глаз не может сказать работает или не работает плеер. На просьбу продемонстрировать плеер в рабочем состоянии, ему это сделать так же не удалось. К сожалению, компромисс не был найден. Когда я уже подъехал к друзьям, чтобы помочь, в ходе диспута о правах и обязанностях продавца и покупателя на меня обрушился шквал хамства с переходом на личности. Печально все это, что слышишь от директора магазина, который показывает пример своим продавцам, как надо себя вести с покупателями. В Нарве, к сожалению, он не единственный директор-продавец, и наверное, это уже норма для нарвских предпринимателей-торговцев хамить и оскорблять покупателей, покупающих неработающий товар.

Мои друзья вынуждены были оставить в гарантийный ремонт абсолютно новую вещь, купленную за достаточно большие деньги, ни секунды не пользовавшись ей, уехать в Питер, конечно, уже с испорченным настроением. Хочу отметить, что данное событие произошло три недели назад. Три дня назад в магазин пришла гарантийная замена плеера, который также не работал (товар, по моему требованию, был вскрыт и проверен прямо в магазине). Вернуть деньги магазин категорически отказывается.

Что имеем на данный момент. Денег нет, товара нет. Полный развод по айти-шопски.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости