Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
591 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Банковские карты "перебираются" в мобильные телефоны, платежи станут быстрее
Автор: CaneCorso в 23/08/2012 07:00:00 (934 прочтений)


Пользователям банковской карты в мобильном телефоне нужно будет вводить PIN-код лишь в случае крупных платежей.

Рекламируя ID-карты, их разработчики когда-то обещали, что в будущем их можно будет использовать и как платежные банковские карты. Это обещание до сих пор остается невыполненным, а мир, в свою очередь, шагнул вперед - и теперь звучат обещания того, что банковские карты "переберутся" в мобильные телефоны, пишет Eesti Päevaleht.

Далее...



"Основное различие с нынешними платежами состоит в том, что банковская карта как таковая исчезнет. Карта загружается через мобильную платформу напрямую в телефон и записывается на SIM-карту", - пояснил исполнительный директор занимающегося пилотным проектом центра развития Eliko Tehnoloogia Оливер Вяэртныу.

"Если сегодня человек вставляет банковскую карту в считывающее устройство, то в будущем он будет подносить телефон к считывающему устройству, оно сконтактирует с телефоном, и платеж будет произведен между телефоном и терминалом", - сказал Вяэртныу.

Такое решение позволит ускорить мелкие платежи - например, в общественном транспорте, где для покупки билета больше не нужно будет искать наличные. PIN-код будет запрашиваться только при совершении крупных покупок.

"В зависимости от размера платежа, например, если нужно уплатить свыше 20 или 30 евро, будут задействованы различные защитные механизмы - например, ввод PIN-кода в телефоне или иное повышение уверенности в личности клиента".



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости