Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
527 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : В Петербурге запретили желать "доброго утра"
Автор: CaneCorso в 25/08/2012 07:00:00 (1701 прочтений)


В Петербурге полиция задержала местного жителя, автора проекта Tesamie, который каждое утро на одной из станций метро стоит некоторое время со светящейся табличкой, содержащей разные позитивные надписи: "Доброе утро", "Жизнь достойна того, чтобы ценить ее", "Не сдавайся, своего добивайся" и др.

Далее...







Молодой человек выложил на своей странице в соцсети "ВКонтакте" запись диалога с полицейским во время задержания. В ходе беседы сотрудник правопорядка утверждает, что на подобные акции нужна лицензия и согласование с контролирующими органами. Когда автор акции говорит, что он всего лишь поднимает людям настроение, полицейский отвечает: "Вы поднимаете людям настроение, но всё равно занятие любой деятельностью — оно должно иметь лицензию или санкцию".

На вопрос молодого человека: "Разве я делаю что-то плохое?" ему отвечают: "Да, вы плохое делаете". На просьбу уточнить что именно, правоохранитель заявляет, что вина активиста в том, что он не согласовывает с органами власти свое "движение в системе публичных отношений".

Сотрудник МВД также сформулировал свое понимание общественного порядка, который по его мнению заключается в том, что "на то или иное самовыражение нужно иметь соответствующую лицензию или санкцию представительных органов власти".

Полицейский в ходе диалога также припоминает дело Pussy Riot: “Вот девочки, которые станцевали в храме в Москве, может быть они тоже думали, что занимаются самовыражением. Вот они сейчас осознают пагубность своего деяния в местах лишения свободы. Вы тоже хотите этого?".

В конце беседы молодой человек просит сотрудника полиции представиться, но тот отказывается и тут же уходит.


top.rbc.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости