Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
522 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

Сансаныч, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : Европа в огне
Автор: Адм/Бенбоу в 26/08/2012 07:40:00 (1613 прочтений)


Сильная жара, стоящая в Европе, стала причиной множества лесных пожаров. Огнем охвачены территории Испании, Португалии, Хорватии и Греции

Огнем объят пригород греческой столицы. Зона возгорания – всего в 30 с небольшим километрах от Афин.

Греция обратилась к Евросоюзу за помощью в борьбе с лесными пожарами, которые неожиданно вспыхнули по всей стране в субботу, заявил в ночь на воскресенье полицейский министр Элефтериос Иконому.

Далее...

"Уже предоставляется помощь, которую запросила пожарная охрана у Европейского Союза, Италия уже ответила положительно", - сказал Иконому, которому подчиняются греческие пожарные.

Согласно информации, вертолеты сбрасывают тонны воды на горящую стену лесов. На земле с огнем борются пожарные. Им стараются помочь волонтеры, но пока все их усилия тщетны.

С огнем здесь борются с раннего утра. Стянуты десятки пожарных, задействован вертолет - он практически без передышки сбрасывает тонны воды на лесной массив, чтобы прежде всего не дать огню приблизиться к жилым постройкам и складским территориям. Перекрыта важная автомагистраль, проходящая как раз через этот район. Жители небольшого местного селения вышли на помощь огнеборцам, чтобы и самим спасать свои хозяйства. Помогают кто, чем может: подносят воду, сбивают огонь ветками. Каждый делает, что в его силах.

Несмотря на то, что для Греции летом такие капризы природы — дело рядовое, многие местные жители предпочли из соображений безопасности покинуть свои дома. Магазины и административные здания в поселке закрыты. Официального приказа об эвакуации не поступало.



ntv.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости