Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
396 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Ушел из жизни знаменитый актер Игорь Кваша
Автор: CaneCorso в 31/08/2012 07:10:00 (1960 прочтений)


Знаменитый советский и российский актер, народный артист РСФСР Игорь Кваша скончался 30 августа в столице на 80-м году жизни. Об этом сообщает "Первый канал" со ссылкой на театр "Современник".

О причинах смерти пока не сообщается. В последние годы артист тяжело болел.

Далее...



И.Кваша стоял у истоков творческого коллектива "Современника". В этом театре актер сыграл десятки ролей. Советские и российские телезрители помнят И.Квашу по ролям в таких фильмах, как "Тот самый Мюнхгаузен", "Ребро Адама", "Человек с бульвара Капуцинов", "Сердца трех". На телевидении артист вел передачу "Жди меня".

В "Современнике" И.Кваша выступал в роли режиссера. Под его руководством были поставлены спектакли "Кабала святош" и "Дни Турбиных" по пьесам М.Булгакова, "Кот домашний средней пушистости" В.Войновича и Г.Горина, "Балалайкин и К" М.Салтыкова-Щедрина.

И.Кваша был кавалером ордена "За заслуги перед Отечеством" третьей степени. Народным артистом исполнитель полюбившихся зрителям ролей стал еще при советской власти - в 1978г.

В ходе протестов против нарушений, допущенных при проведении парламентских выборов в 2011г., И.Кваша публично поддержал оппозицию. Всего за несколько дней до смерти артист оставил в своем блоге запись, посвященную принятому летом закону о митингах, в которой резко высказался против него.

РБК приносит соболезнования родным и близким Игоря Владимировича Кваши.



top.rbc.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости