Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
371 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Обращение к родителям, нашим дорогим горожанам.
Автор: CaneCorso в 31/08/2012 07:40:00 (1106 прочтений)


Лето пролетело, прошло, проехало – у кого как. Все дети после отдыха собрались в городе, 1 сентября вот вот наступит, а значит и учебная пора.

У детей своя жизнь более важная, у родителей своя боле сложная, работа, служба или поиск работы, дело не в этом.

Основная масса детей уже в городе, скоро учёба но, многие дети предоставлены сами себе, это мы видим даже по большому наплыву новых детей особенно маленьких, в наш молодёжный центр RLK, который находится на Пушкина – 33.

Далее...



С одной стороны это радует, так как у нас есть чем их занимать, от спортивных игр до настольных, это корона, тенис, настольный футбол, бильярд, шашки шахматы, от компьютерров в сети интернет до современных технологий WII-sport.

Благодаря работе наших городских властей разных уровней и ветвей, и наших усилий центр встречает детей современными чистыми ухоженными помещениями, находит чем их занять, но это происходит в рамках работы центра.
Беспокоит вот что.
Мы как работали планово так и продолжаем, 6 дней в неделю дети посещают наш центр.
От каждого нового ребёнка приходящего в центр мы требуем что бы он предупреждал родителей где он находится, потому как из опыта уже знаем, что более 90% детей даже не говорят родителям куда пошли и где они находятся, или куда ходили. Часто мы, работники центра слышим, ВАШИ ДЕТИ, ну а дальше перечень что то натворили, нахулиганили, сломали, испачкали и далее кто во что горазд. Мы их (детей) не раделяем, но охота напомнить, это не только наши дети, но такие же и ВАШИ.

На территории центра мы гарантируем главное, это детскую безопасность, и их занятость.

Но затем подростки выходят в город, и?
А там они стайками носятся по городу, и часто как все дети забираются-залазают, куда и ненадо бы. Совсем свежо ещё эхо трагедии в нашем городе, произошедшее с маленькой Варварой, но со временем об этом многие уже просто забыли. И ненадо врать хотя бы самим себе , что это не так.
Потому что пройдя по городу мы все видим огромное количество детей предоставленых самих себе и по многим детям видим, что уже давно!

Огромная и убедительная просьба к родителям – поинтересуйтесь куда идёт ребёнок, где он был и что делал – хотя бы раз в день.

P.S. хотелось бы родителям и просто горожанам напомнить одёргивайте детей от беготни по дорогам – это не тяжело, но может уберечь ребёнка от трагедии. Вы отдёрните от беды чужого ребёнка кто – то остановит Вашего. Мир Вы не спасёте, но когото убережёте – уж точно.

С глубоким уважением.

Директор молодёжного центра RLK
Кавалер знака почёта «Гражданин Эстонии»
Эдуард Пирк

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости