Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
230 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Что хорошего в осени?
Автор: CaneCorso в 06/09/2012 07:00:00 (1169 прочтений)


Наступление осени у многих вызывает грусть-тоску. Лето позади, а значит, теплых и солнечных дней будет становиться все меньше. Уже не пощеголяешь в открытых летних нарядах, не поваляешься на солнышке на дачном участке… К тому же приходится «с новыми силами» впрягаться в работу или учебу. Но стоит ли хандрить? Ведь в осени, особенно ранней, есть масса хорошего!

Далее...



Бархатный сезон

Лето кончилось в средней полосе, а на «югах» в сентябре самое то! Нежаркая погода, теплое море, отсутствие толп курортников… Если вы не обременены детьми, которых в сентябре надо вести в школу, смело планируйте отпуск на сентябрь. Можете даже захватить первую половину октября – обычно в это время на южных курортах еще тепло. Главное, чтобы шеф вас отпустил, ведь начальство и само любит отдыхать именно в это время.

Бабье лето

Немало людей лучше чувствуют себя ранней осенью, чем летом. Летом погода менее устойчива, жара сменяется ливнями, грозами и прохладой… В сентябре-октябре погода более стабильна, тепло плавно переходит в прохладу, и наше самочувствие улучшается. Особенно это касается так называемых «метеозависимых» товарищей.

Отсутствие аллергии на цветение

Начиная с мая месяца, многие мучаются аллергией на цветение тех или иных растений. Порой болезненное состояние может длиться все лето. Случается, любой выезд на природу заканчивается резким ухудшением самочувствия и испорченным отдыхом.

Осенью обычно уже ничего не цветет, природа готовится к умиранию… Поэтому такие аллергики осенью чувствуют себя гораздо лучше.

Отсутствие вредных насекомых

«О лето красное, любил бы я тебя, когда б не зной, не комары да мухи!» - писал великий русский поэт. Действительно, эти насекомые могут очень здорово нам досаждать, особенно на дачных участках или во время походов в лес… Они могут летать и по квартире, а ставить москитные сетки на окна не все догадываются. Остальные же средства защиты малоэффективны.

К октябрю нашествие насекомых обычно сходит на нет, и вы можете не опасаться услышать противное жужжание и заполучить укус…

Фруктово-овощной рай

Как раз к сентябрю фрукты и овощи стремительно дешевеют и становятся доступными даже для людей с не очень высокими доходами. Яблоки, груши, виноград, помидоры, болгарский перец, баклажаны… А еще к сентябрю окончательно созревают арбузы – лакомство, которое приносит нам столько радости! Если вы планируете на этот период какое-нибудь мероприятие с приглашением гостей, то сделайте упор на фруктовые десерты и овощные закуски – застолье обойдется вам совсем не дорого.

Конец отпускного периода

Очень многим знакома ситуация, когда дела не продвигаются из-за того, что нужный человек в отпуске. Все важные проекты, как правило, переносятся на осень, и даже денежные выплаты (например, гонораров) могут не производиться из-за того, что начальство или бухгалтера отдыхают…

Зато с наступлением осени все выходят из отпусков, и дела начинают идти как по маслу. Более того – хорошо отдохнувшие товарищи куда добрее и сговорчивее.

«Холодная» голова

Летом мы порой неверно оцениваем ту или иную ситуацию. Жарко, мы расслаблены – и вот уже с головой уходим в какой-нибудь курортный роман или беремся за какое-нибудь сомнительное дело.

Когда становится прохладнее, наши оценки становятся более объективными. Мы начинаем понимать, что поторопились с выводами, что не следовало строить далеко идущие планы по поводу скоропалительных отношений, завязавшихся на фоне моря, солнца и кипарисов – курортный роман он и есть курортный! Или что проект, который нам предложили, не так уж хорош, если разобраться… Кстати, и тот, кто звал нас в летней «горячке» к себе в партнеры, с наступлением осени может хорошенько подумать и - передумать…

Общение

Летом многие наши друзья и знакомые часто пропадают из виду – разъезжаются, занимаются ремонтом и другими отпускными делами, проводят время с семьей, устраивая дачные пикники.

К сентябрю почти все, как правило, возвращаются в город или заканчивают домашние-семейные дела, которыми занимались во время отпуска. Возобновляются телефонные звонки и приглашения в гости… К тому же, каждому хочется похвастаться, как он провел лето, так что многим нужны зрители (для просмотра фотографий и видео) и слушатели (для того чтобы внимать увлекательным рассказам). Так что будьте готовы к интенсивным встречам и визитам.

Развлечения

Лето – мертвый сезон, а осенью одна за другой начинаются премьеры в театрах и прочие культурные мероприятия. Да и потом, летом как-то и не хочется сидеть в душных залах, и вообще – в замкнутом пространстве. Вот осенью, когда попрохладнее – другое дело… Можно и по музеям пробежаться, и на шоу какое-нибудь сходить… Куда комфортнее осенью посещать также кафе и магазины – пот не будет лить с вас градом… Это время как нельзя лучше подходит для любых мероприятий и развлечений, которые предусматривают нахождение в помещении, а не на улице.

Если разобраться, то у каждого времени года есть много положительных моментов. Научитесь их видеть – и ваша жизнь станет гораздо гармоничнее!


myjane.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости