Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
327 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : 8 способов выучить экзамен быстро и эффективно
Автор: CaneCorso в 13/09/2012 07:00:00 (1600 прочтений)


1. Тишина и покой. Если вы думаете, что выучите вступление перед дипломом, или пояснения к графикам прямо на совещании, забудьте об удачном ответе. Помните, час изучения в тишине более продуктивен, чем три часа среди шума.

Далее...



2. Организация. Если ваши документы и материалы не в порядке, вы тратите гораздо больше времени не на изучение предмета, а на поиск информации. Скомпонуйте данные, систематизируйте их.

3. Делайте перерывы. Даже если у вас осталось совсем мало времени, не стоит безвылазно сидеть над книгами. Чем больше устает ваше тело, мозг, память, восприятие, глаза, тем меньше и меньше вы запоминаете. Совсем недолгие перерывы – по пять-десять минут, существенно помогут в усвоении.

4. График. Каждому студенту знакома старая как мир проблема – то, что можно было учить в течение месяца, выучивается в ночь перед экзаменом. Попробуйте раз и навсегда сменить тактику – после получения списка вопросов или материала, который вам нужно усвоить, распределите всю информацию по небольшим порциям до самого дня экзамена. Таких образом, вы получаете задание выучить два-четыре абзаца в неделю, а это уже не так трудно. Не забывайте отмечать в графике изменения и перестановки.

5. Рассмотрите разные методы. Некоторые предметы лучше усваиваются исключительно учением, на примерах, для других можно использовать перфокарты, мнемотехнику, третьи созданы для переложения на таблицы и графики.

6. Повторение. Старайтесь не откладывать все на последний срок , выучивайте понемногу хотя бы каждый день.

7. Записывайте. У большинства людей отлично развита мышечная и зрительная память. Именно поэтому иногда написание шпаргалок помогает не то чтобы списать с них, а просто лучше запомнить материал, тот, что вы пишете. Переработка материала, анализ и запись – это активный метод изучения, в отличие от пассивного заучивания. Единственное условие: пишите осознанно, вдумчиво, сокращайте и пересказывайте своими словами – только так вы сможете запомнить записанное.

8. Будьте реалистом. Оценивайте объем материала и свои возможности правильно. Если у вас осталось несколько часов, не стоит хвататься за все вопросы сразу. Выберите наиболее незнакомый для вас материал, или наоборот, выучите все вводные статьи.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости