Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
485 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Хельме: под смертельным огнем русских будут умирать не любители куража, а простые сыны Эстонии
Автор: Адм/Бенбоу в 16/09/2012 07:30:00 (2049 прочтений)


Время от времени меня величают русофобом, и долгие годы я действительно обращал внимание общественности, по существу, на бессмертный характер русского империализма. Таким образом, в связи с нижеприведенными мыслями меня, очевидно, никак нельзя заподозрить в резком изменении отношения к России и президенту Владимиру Путину.

Далее...


Тем не менее, имея в виду высказывания президента Тоомаса Хендрика Ильвеса и статью министра обороны Урмаса Рейнсалу в Wall Street Journal, я должен согласиться с бывшим премьер-министром Тийтом Вяхи, который посоветовал Ильвесу и Рейнсалу заниматься, скорее, проблемами Эстонии, нежели Посольством Российской Федерации в Таллинне, которое — быть может, с великорусской жесткостью — заявило, что некоторые государства НАТО (читай: Эстония) не извлекли из российско-грузинской войны 2008 года уроков.

Хотя эта война могла быть для западной общественности серьезным шоком, она в то же время убедила западные государства и их руководство в том, что не надо раздражать сумасшедшего, а, если он и нападет на кого-нибудь, надо быть готовыми успокоить его с помощью уступок за счет жертвы. Грузия пожертвовала Южной Осетией и Абхазией. Мы жертвует Ида-Вирумаа. Все просто.

Поскольку в более молодом возрасте я был порядочным буяном, то неоднократно убеждался, что в критических ситуациях надо держаться подальше от любителей покуражиться. Они сначала кричат, а потом сбегают, оставляя рукопашную схватку кому-то другому. Ильвес и Рейнсалу ведут себя сейчас, как вот такие любители куража. Буян, который должен участвовать в спровоцированной ими драке, по их мнению, НАТО, что означает — США.

Любители куража, чья государственная позиция должна бы, правда, полностью исключать подобное поведение, не дают себе отчета, что солдаты государств НАТО не явятся умирать за нас под Вайвара. Кто станут умирать, ведя отчаянные оборонительные бои там и в лесах Вырумаа под смертельным огнем превосходящих воздушных и бронетанковых сил русских, так это сыны Эстонии. Это я, мои сыновья и тысячи других патриотов, кто будут драться вместо любителей куража. Последние же, как всегда, сделают ноги.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости