Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
348 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Нарва - чистый город!
Автор: LeRoy в 15/04/2004 10:57:37 (2455 прочтений)



С сегодняшнего дня и до конца месяца в Нарве объявлен традиционный уже период благоустройства. Как обычно, весной нарвитяне-добровольцы убирают на субботниках территории вокруг своих домов, а иногда и прилегающие к ним земли.

Все ходим по нашему городу, смотрим по сторонам и что же мы видим?
Бутылки, фантики, какие-то рваные пакеты, кроссовки и кеды в единственных экземплярах, шприцы с иголками, фантики от мороженого, огрызки, шкурки от бананов, бумажки…
Список можно продолжать и продолжать! Мы сами не замечаем, как, идя по улице, доедая чипсы или допивая напитки или разворачивая конфету, МУСОРИМ!!!!!!!!!!!! А наша гордость не разрешает нам убрать за собой. «Да как я могу, все увидят, они подумают…» Только почему-то наша гордость куда-то пропадает, когда говорят что наш город -«Помойка». Да и не только на улице, но и в подъездах, притом в своих же. Неужели все в квартирах так же кидают всё на пол? Конечно, дома кто-то стараются поддерживать порядок и чистоту, ведь только приходя, домой мы отдыхаем. Своих детишек отправляем гулять во дворе, а которые постарше уже гуляют где хотят.. А дети начинают играть с тем, что на улице есть т.е…список не буду повторять!
Уже трудно представить наш город чистым! А что говорят приезжие про наш город-«ПОМОЙКА», а мы или яро доказываем, что это не так, что у нас тут замечательно и очень красиво или соглашаемся с ними. Разве трудно донести по первого попавшегося контейнера или помойки? Мы сами (граждане города Н) их не видим или видим, только не сделать пару шагов до помойки! ...Вы думаете, что дворники будут убирать за вами?
Вспоминается пословица « любишь кататься, люби и саночки возить»
Так что же будет дальше????
Автор: Кристина Биланич (boonja)

далее читаем, что пишет об этом "Кренгольмский Проспект"...

В Департаменте городского имущества и хозяйства рассказали, что если квартирные товарищества или частные лица изъявят желание убрать не только принадлежащую им территорию, но и окрестные городские земли, департамент с удовольствием выделит для этих работ инвентарь и организует бесплатный вывоз мусора. Зная, что именно в это время в Нарве обычно проходит серия субботников, некоторые товарищества уже обращаются за помощью. Дополнительную информацию о субботниках и о получении инструментов можно получить в Департаменте городского имущества и хозяйства по телефону 35 99 135.

В отличие от месячников благоустройства, которые проводились ранее, на это раз период активной уборки города сокращён в два раза. Но в планах департамента на этот раз убраться не только в “спальных районах”, но и привести в порядок силами добровольцев набережную Наровы. О времени этого субботника будет сообщено дополнительно.

Специалисты Департамента городского имущества и хозяйства считают, что в этом году будет гораздо меньше неразберихи по поводу того, какой участок земли кому принадлежит – спорные и ничейные внутриквартальные участки обрели хозяев, а потому такого засорения их, как в прошлые годы в департаменте не ожидают.

газета "Кренгольмский Проспект"

Записаться к нам в команду помощников можно ЗДЕСЬ на форуме.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости