Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
353 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

мухич, Oleg, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Странные профессии: неужели этим можно зарабатывать?
Автор: CaneCorso в 20/09/2012 07:00:00 (1394 прочтений)


Трудно поверить, но, оказывается, можно зарабатывать на жизнь, работая блогером, тестировщиком компьютерных игр или живым пугалом.Три человека поделились с корреспондентами Frankfurter Allgemeine своим опытом.

Далее...



Сотрудник биологической безопасности полетов аэропорта имена Конрада Аденауэра города Кёльн Ульф Муус в шутку называет себя "живым пугалом", рассказывает о герое очерка издание. В его обязанности входит предотвращение столкновений птиц с самолетами.

В 2009 году из-за попавшей в турбину пассажирского лайнера птицы пилотам пришлось приводнять самолет в реке Гудзон. Даже самое незначительное столкновение обходится авиаперевозчику в копеечку - стоимость устранения повреждений начинается с отметки в 15 тыс. евро. Несмотря на это, аэропорт Кёльна - один из немногих, где подобная служба существует, отмечает Frankfurter Allgeimene.

Муус говорит, что доволен работой: "Мне уже 48, и я рад, что занимаюсь увлекательным делом".

Маттиас Винкс, блоггер, известный на сайте whudat.de под псевдонимом MC Winkel, пишет в основном о лайфстайле - уличном искусстве в Нью-Йорке, размещает видеозаписи с участием известных музыкантов, пишет рецензии о кроссовках. Каждый месяц его блог читает около 350 тыс. человек.

"Поначалу это был второстепенный проект, лишь со временем это стало моим главным источником дохода, - отмечает Винкс. - Впервые я понял, что с помощью блогов можно зарабатывать деньги, в 2006 году. Тогда автопроизводитель "Опель" предложил мне за деньги протестировать новый автомобиль и написать о впечатлениях в своем блоге". Сейчас блог Маттиаса входит в список 50 лучших блогов Германии, сообщает издание.

Виола Тензиль, профессиональный тестировщик компьютерных игр, говорит: "Каждый раз, когда я говорю, кем я работаю, люди спрашивают меня, как этим вообще можно зарабатывать себе на хлеб". Раньше Виола вела программу о компьютерных играх на одном маленьком телеканале, благодаря чему и получила известность, рассказывают далее журналисты.

"Сложно было убедить моих коллег-мужчин в том, что я тоже могу хорошо играть, - объясняет Виола. - Но стоит пару раз победить их в компьютерной игре - и они начинают тебя уважать". Тензиль должна быть беспристрастной, поэтому деньги за свои рецензии она получает не от компаний-разработчиков, а от специализированных изданий, поясняет Frankfurter Allgemeine.

В своих рецензиях Виола оценивает графику, игровое напряжение или "озвучку". "Я не скажу, сколько я зарабатываю, - говорит Виола. - Могу только сказать, что за написания квалифицированного отзыва об игре я прошу около 200 евро. Если тестировать по 4 игры в неделю, получается неплохо, тем более, что отзывы можно продать сразу нескольким изданиям".


inopressa.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости