Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
333 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Актриса, по неведению снявшаяся в "Невинности мусульман", требует компенсацию
Автор: Адм/Бенбоу в 20/09/2012 07:30:00 (1122 прочтений)


Напомним, 15 сентября верховный комиссар ООН по правам человека вслед за Генеральным секретарем ООН осудила насилие на Ближнем Востоке, вызванное провокационным антиисламским фильмом, который привел к уличным протестам в более чем 15 странах по всему миру и захват американского консульства в Бенгази и убийство посла США.

Далее...

Американская актриса Синди ли Гарсия требует от авторов скандального фильма "Невинность мусульман" моральную компенсацию за то, что ее невольное участие в кинокартине стало причиной огромного количества угроз в ее адрес. Сегодня также стало известно, что девушка потребовала удалить фильм с YouTube и подала на создателей фильма в суд за то, что они не посвятили ее в суть фильма.

Она рассказала, что исполняя свои роли, актеры произносили совершенно другой текст, в котором не было никаких упоминаний о пророке Мухаммеде. Скорее всего, фильм был переозвучен уже после съемок другими актерами. Вполне возможно, что это соответствует истине: то, что движения губ не всегда соответствуют произносимому тексту, заметила еще газета "Нью-Йорк Таймс".

Актриса настаивает на том, что в съемках ее уговорил участвовать продюсер фильма Накулу Басили Накулу, египетский копт-христианин по происхождению. Сама девушка во время работы была уверена, что она играет в приключенческом фильме про пустыню. "Во время съемок не было упоминания имени Мухаммеда. Так же, как не было никаких слов о религии или слов сексуального характера", — цитирует иск Гарсии "Интерфакс".

Ранее Wall Street Journal сообщил, что фильм, ставший причиной антиамериканских волнений и нападений на дипломатические миссии и консульства США, снял американец с еврейскими корнями Сэм Бэсил, собравший для этого пять миллионов долларов пожертвований от 100 еврейских благотворителей.

На эти деньги он за три месяца и создал "Невинность мусульман", участие в котором приняли около 60 актеров и 45 сотрудников технического персонала. Продюсировать фильм взялись скандально известный пастор из Флориды Терри Джонс, который в свое время публично сжег Коран и Морис Садек.

Франция также опасается беспорядков после пятничной молитвы мусульман. В то время как французские власти пытаются усмирить гнев мусульман, сатирический журнал Charlie Hebdo подливает масла в огонь. Вслед за вчерашним номером, в котором были опубликованы карикатуры на пророка Мухаммеда, редакция выпустит дополнительный тираж уже завтра.


ru.euronews.com

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости