Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
230 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

Oleg, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Жестокое видео заставило отказаться от мяса на всю жизнь
Автор: CaneCorso в 30/09/2012 07:10:00 (7218 прочтений)


“Посмотри это”, — написала мне подруга в интернет-беседе и дала ссылку на видео в Youtube.“Что это?“ — спросила я.“Посмотри, что делают с животными, чтобы к нам на стол попало мясо. Я точно больше мяса не хочу”. Я наивно открыла ссылку. С этого момента прошло уже 6 лет, и в течение этого времени я не съела ни кусочка мяса.

Далее...



Я была в прямом смысле слова шокирована. Я увидела, как относятся к животным в мясопроизводстве и на фермах. Я не хочу углубляться в детали, но это было отвратительно!

Мне было 16 лет, я была наивна, молода и никогда не задумывалась, откуда берется мясо на нашем столе и на прилавках магазинов. Хочется надеяться, что в Эстонии все не так страшно, как в США, но кто это знает. Я не хочу знать — мяса я больше не употребляю.

Помню, в тот же вечер мама готовила котлеты, а я смогла съесть только картошку. В дальнейшем, когда она делала мясной соус, или салат с мясом, я к этому не притрагивалась и мне, чтобы не остаться голодной, приходилось готовить себе отдельно кашу, или бутерброд.

Спустя время, мама привыкла, что я не ем мясо и придумывала для меня альтернативы. Когда она поняла, что я отношусь к этому серьезно и это не мимолетное увлечение, она пошла мне навстречу и мы стали делать два раза в неделю семейные “дни без мяса”.

Были моменты, когда ко мне приходил мясной аппетит, и я начинала думать — а вдруг эта курица или корова не пострадала. Но это были лишь моменты самообмана, и ко мне в итоге возвращался здравый смысл. Ведь есть столько вкусных блюд, для которых не требуется мясо!

К счастью, мне не мешало, если кто-то рядом ест мясо, поэтому пачку с колбасой своего любимого я не выбрасывала, и мясной запах при готовке не заставлял меня убегать из дома.

Иногда я удивляюсь, насколько 10 минут одного видео могут изменить всю оставшуюся жизнь.


Эва, читательница Delfi




В дополнение публикуем один вкусный вегетарианский рецепт:

Пельмени по-азиатски

(на двоих)

Потребуется:

Тесто:
1 чашка муки
1/4 чашки воды
1 ч.л соли

Начинка:
1 морковь
2 вареных картофеля
2 головы китайской капусты
2 головки чеснока
1/2 чили-перца
немного лука-порея
1 ч.л порошка карри
1 ст.л соевого соуса

Приготовление:

Смешай все ингредиенты для теста и дай ему постоять минимум 5 минут. Размельчи чили, лук, чеснок, китайскую капусту и порежь на тёрке морковь.

Немного обжарь на сковородке овощи и дополни их вареным картофелем. Добавь для вкуса соли, приправы карри и соевого соуса. Оставь охлаждаться.

Раскатай тесто до тонкого и воздушного состояния, и с помощью чашки вырежи круги. В каждый положи начинку. Края увлажни водой, и соедини в форме полукруга. Запекай в заранее разогретой духовке при 180 градусах 10-25 минут. Серверуй с соевым йогуртом без вкуса.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости