Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
351 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : 5 вещей, вызывающих упадок сил
Автор: CaneCorso в 27/02/2018 07:00:00 (3443 прочтений)


Вы не задумывались, почему иногда, переделав кучу важных дел, мы к вечеру держимся бодрячком, а иногда ничего полезного за день не сделаешь, а сил совсем нет?

Наш организм удивительная штука – при правильном обращении он может переносить огромные нагрузки, оставаясь в тонусе. Но когда никакого аврала нет, половина нашей энергии утекает буквально сквозь пальцы. Так вот ученые назвали пять факторов, которые этому способствуют.

Далее...



1. Обезвоживание

Что особенно характерно для лета. Когда организм не восполняет потерянную влагу, мы становимся вялыми, хуже соображаем и даже медленнее двигаемся. Так что возьмите за правило выпивать в день не меньше двух литров жидкости (больше не надо, это может привести к отекам). Желательно выпивать с утра натощак стакан простой воды - это ускоряет обмен веществ и придает бодрости.

2. Мобильники

Американские ученые признали сотовые одними из главных врагов нормального сна. Каждый пятый человек в возрасте от 19 до 30 лет хотя бы пару раз в неделю просыпается от звонка или смс преждевременно, в так называемой фазе глубокого сна. И весь день потом вялость и слабость. К тому же использование мобильных устройств непосредственно перед сном сильно возбуждает активность нейронов головного мозга. В результате вроде спать вам очень хочется, но мозг отходить ко сну никак не желает. Вот и засыпаете дольше, чем требуется. А утром, разумеется, встаете не до конца отдохнувшим.

Потому будет лучше все важные переговоры заканчивать хотя бы за 1,5-2 часа до отхода ко сну. И не кладите мобильник под подушку и не засыпайте с ним в руке. Пусть лежит себе на тумбочке в расстоянии не меньше метра от вашей головы.

3. Некоторые лекарства

Многие препараты имеют такой побочный эффект, как вялость и сонливость. Например, лекарства от аллергии предыдущего поколения (новые антигистамины этого недостатка лишены). Или успокоительные средства типа пустырника или экстракта зверобоя. Их лучше принимать на ночь.

4. Неправильные тренировки

Вместо прилива сил после фитнеса еле ноги волочите? Неправильные системы тренировок могут привести к всплеску выработки кортизола – гормона стресса, который в больших количествах плохо влияет на тонус мышц и сосудов.

5. Нехватка в организме железа

Также одним из частых факторов быстрого расхода энергии в течение дня может быть дефицит железа. Этот элемент активно участвует в обмене веществ, выработке гемоглобина и дыхательных ферментов. Лучше всего железо усваивается из гречки, зеленых яблок, красной фасоли.


Medikforum.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости