Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
185 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Танкер под багамским флагом снят с мели у берегов Эстонии
Автор: Адм/Бенбоу в 25/09/2012 07:10:00 (1179 прочтений)


Крупнотоннажный танкер Kyeema Spirit под багамским флагом, который в понедельник сел на мель в Таллинском заливе у острова Аэгна, во вторник удалось снять с мели эстонским буксирам, сообщила пресс-служба департамента полиции и погранохраны Эстонии (ДПП).

Далее...

По данным ДПП, танкер отбуксирован к востоку от острова Аэгна. В ходе работ загрязнения окружающей среды удалось избежать. На борту танкера находятся 24 человека, груза на судне нет, жизни и здоровью людей ничто не угрожает. Дальнейшей судьбой судна займется владелец танкера - канадская фирма Teekay Shipping.

Расследование причин аварии продолжается, важным этапом станет анализ данных "черного ящика", что даст объективную информацию о техническом состоянии судна, его маневрировании и средствах связи.

В два часа дня водолазы погрузились на дно, где судно село на мель, чтобы исследовать ситуацию. Оценкой ситуации, а также всей операцией руководили зарубежные специалисты.

"Владелец теряет большие деньги, если судно стоит на месте. Вопрос в сотнях тысячах евро", - добавил Треффнер и отметил, что утром оценку производил и представитель страховой фирмы.

Аварии могли способствовать неблагоприятные погодные условия. Скорость ветра в тот момент составляла 16-18 метров в секунду. Центр организации движения судов департамента морских путей Эстонии следил за маневрами судна и до аварии четырежды предупреждал команду о том, что есть опасность встать на мель.

Расследование причин аварии, в зависимости от сложности и скорости появления информации, может занять до четырех недель, а при некоторых обстоятельствах - даже 6-12 месяцев. Kyeema Spirit был построен в 1999 году. Длина судна - 250 метров, ширина - 44 метра.

Загрязнения окружающей среды удалось избежать.

eco.ria.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости