Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
308 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Пособие на похороны, скорее всего, возвращено не будет
Автор: CaneCorso в 11/10/2012 07:10:00 (1343 прочтений)


Во вторник в парламенте состоялась дискуссия вокруг законопроекта, целью которого является помочь людям справиться с материальными трудностями в связи со смертью близкого человека, сообщает "МК-Эстония" со ссылкой на «Новости Эстонии». Напомним, что государство прекратило выплаты пособия на похороны с июля 2009 года в связи с экономическим кризисом, а решение упразднить, так называемые, «похоронные деньги» должно было помочь сбалансировать государственный бюджет.

Далее...



Больнее всего это ударило по малообеспеченным слоям населения – пенсионерам, а также людям, не имеющим сбережений на случай смерти кого-то из близких. Нынешний закон предусматривает, что «похоронные деньги» государство выделяет местному самоуправлению на похороны неопознанного умершего или же на погребение человека, не имевшего родственников. Представители оппозиции неоднократно подавали на рассмотрение законопроект, восстанавливающий пособие на похороны, сумма которого до отмены составляла 191 евро. Однако правительство не поддержало проект поправок, отметив, что выделение пособия всем подряд, вне зависимости от материальных возможностей родных покойного, не обосновано. И после сегодняшнего заседания парламента, похоже, что это предложение, как и прежде, не найдет отклика в Рийгикогу.

Проще говоря, сейчас ситуация выглядит следующим образом: правительство пытается скинуть проблему с пособиями на плечи местного самоуправления. Конечно, не секрет, что многие бабушки и дедушки имеют привычку откладывать деньги себе на похороны, чтобы потом не быть в тягость родственникам, однако, учитывая всевозможные реформы, которое в течение последних лет проводило наше государство, эти деньги, вероятно, уже давно «сгорели».

Оппозиция предлагает вернуть выплату пособия на похороны, начиная со следующего года. В связи с этим расходы госбюджета выросли бы на 3 с половиной миллиона евро в год, если брать в расчет сумму прежнего пособия. Однако обсуждение возврата пособия на похороны в Рийгикогу вчера не завершилось.

Смотрите сюжет целиком:




"МК-Эстония"

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости