Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
437 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

koks009, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Автомобили какого цвета пользуются большим спросом
Автор: CaneCorso в 12/10/2012 07:00:00 (1219 прочтений)


Белый остается самым популярным цветом автомобиля второй год подряд. Такие данные следуют из исследования, проведенного мировым производителем лако-красочных покрытий PPG Industries. За прошедший год на белый пришлось 22% продаж всех новых автомобилей. Второе место - за серебристым цветом (20%), а третье - за черным (19%).

Далее...



Далее в списке PPG расположились: серый (12%), красный (9%), коричневый (8%), синий (7%), зеленый (2%) и прочие цвета (1%). Для своего исследования компания использовала данные по продажам транспортных средств не только частным лицам, но и коммерческим организациям. Однако топ-3 цвета остаются одинаковыми во всех сегментах.

Также PPG рассматривала в отдельности три региона: Северную Америку, Европу и Азиатско-Тихоокеанский регион. В Америке белый является самым популярным цветом нового автомобиля, однако его доля здесь составляет 21%. Следом за ним идет черный цвет с долей в 19%, далее - серебристый и серый (по 16%), красный (10%), синий (8%), коричневый (7%) и зеленый (3%). В Европе белый цвет также удерживает лидерство, а в Азиатско-Тихоокеанском регионе он делит первое место с серебристым цветом.

Интересно, что даже у белого цвета есть свои оттенки. Как отмечает PPG, покупатели все чаще отдают предпочтение автомобилям, выкрашенным в популярный цвет, но имеющий какой-либо эффект, например, металлической пыли, перламутра или матовый.


Autonews.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости