Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
494 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

KrokS, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : КАРТА: Глобальное потепление может сделать Эстонию островом
Автор: Адм/Бенбоу в 14/10/2012 07:30:00 (5276 прочтений)


В конце XX и начале XXI веков самым модным трендом в теории конца света стало глобальное потепление, которое грозит всему миру. Ледники растают, уровень Мирового океана поднимется на 20-50 метров, многие страны лишатся части своей территории, а то и вовсе исчезнут. "МК-Эстония" нарисовала новую карту Эстонии с учетом подъема Мирового океана на 50 метров.

Далее...


Поверхностное исследование показало, что в случае подобного затопления страна лишится примерно половины своей сухопутной территории. Полностью исчезнут с лица земли не только мелкие острова, но и такие гиганты, как Хийумаа и Сааремаа.

Помимо этих островных уездов, страна лишится такого уезда, как Ляэнемаа. Пярнумаа потеряет почти 90% земли, Харьюмаа и Рапламаа – примерно по 50%, а Таллинн превратится в островную столицу, от которой, в лучшем случае, останется только треть города. Уцелеют те районы, что находятся на возвышенностях. В Таллинне это небольшая часть района Ласнамяэ, расположенная между улицей Паэ и аэропортом, и почти полностью сохранится район Нымме.


Меньше всех пострадают такие уезды как Вырумаа, Ярвамаа и Йыгевамаа — там под воду уйдет всего лишь до 10% территории.

mke.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости