Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
524 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

Welki, SVO, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Ночную торговлю алкоголем могут запретить
Автор: Мastak в 17/04/2004 11:11:13 (1310 прочтений)

В ближайшее время парламент решит вопрос о возможном запрете на ночную торговлю алкоголем в магазинах, на автозаправках и других местах розничной продажи спиртного по всей стране.

BNS передает, что предложенный депутатами центристской фракции Эвелин Сепп и Тойво Тоотсеном законопроект предлагает запретить продажу алкоголя с 23 до 8 часов. В этот период алкогольные напитки останутся в продаже только в барах, ресторанах и других подобных заведениях. далее...

Предусматривается также ограничение рекламы алкоголя, с оставлением производителям крепких напитков возможности представлять свои логотипы и торговые марки, но не конкретный товар.

В пятницу в горсобрании Таллина состоялся посвященный этой теме круглый стол с участием политиков, представителей общественных организаций и производителей спиртного. Как сообщил пресс-секретарь мэрии Таллина, большинство участников дискуссии поддержало запрет на ночную торговлю спиртным.

В то же время против ограничений высказались представители производителей алкоголя. По их мнению, частичные ограничения допустимы только в случае, если они будут установлены для всех розничных торговцев в равной мере — и если государство и город сумеют повысить эффективность контроля за выполнением соответствующих правовых актов.

Сейчас в Эстонии ограничения на продажу алкоголя могут устанавливать местные самоуправления, а недавно парламент страны запретил торговлю слабыми спиртными напитками в киосках.

С 3 по 9 мая в Таллине состоится референдум по вопросу о том, следует ли ограничивать ночную торговлю алкоголем.

В соседних Латвии, Финляндии и Швеции — указывает BNS — ночная торговля спиртным запрещена.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости