Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
363 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : На выходных на Сааремаа шел "кровавый дождь"
Автор: Адм/Бенбоу в 28/10/2012 06:30:00 (5092 прочтений)

Иногда в нашей жизни случаются аномальные явления. C неба вместо нормального дождя льется красный, как кровь, поток. Такие кроваво — красные дожди в истории случались не раз.


На неделе на Сааремаа шел дождь с красными песчинками. Эти песчинки по происхождению из Сахары.

Далее...



”В субботу утром подошел к машине и обнаружил, что она покрыта красной пылью”, — рассказал газете Meie Maa один островитянин. Первой его мыслью было то, что его сосед делал ремонт, в ходе которого резал кирпич. Однако выяснилось, что соседа машина тоже покрыта красной пылью, а также другие машины.

Стал распространяться слух, что в Дании в пятницу вечером и в субботу утром шел ”кровавый дождь”.

Красный дождь шел на Курессааре, а также на западе Сааремаа.

Также редкий метеорологический феномен «кровавый дождь» может наблюдаться в выходные в некоторых районах Швеции.

«Кровавым дождем» синоптики обозначают редкое явление, когда выпадающие осадки имеют розовато-красноватый оттенок. Ученые и метеорологи полагают, что это происходит из-за аккумуляции в каплях дождя пыли с территории пустыни Сахары.

Датские метеорологи сообщили, что как раз такой грозовой фронт с пылью из Сахары может обрушиться «кровавыми дождями» в субботу и в воскресенье.

По словам представителя Шведского метеорологического института (SMHI) Йокима Лангнера, это явление не представляет опасности, такой дождь лишь оставит красноватые разводы. «Кровавый дождь» ранее проходил на территории Швеции с интервалом примерно в пять лет, обычно это явление наблюдалось весной.

Из истории

Необычное явление впервые упоминается в «Илиаде» Гомера (8 век до н.э). Вплоть до 17 века люди полагали, что с неба действительно вместо воды капает кровь, и это явление расценивалось как плохое предзнаменование, отмечает газета.

Древний историк и сочинитель Плутарх повествовал о красных дождях, которые выпадали после крупных битв с германскими воинами. Он был убежден, что багровые испарения с поля боя пропитывают воздух и окрашивают обычные капли дождя в красный цвет.

В 582 год. Аномальное явление во Франции. Кровавый дождь выпадает в Париже. «Многие сбрасывали с себя одежду, так как кровавые капли перепачкали её,« — писал очевидец,

В 1571 год. Красный дождь пролился в Голландии. Шел он всю ночь и был таким сильным, что залил местность в десяток км. Все здания, заборы, деревья приняли красный цвет. Населения тех мест ведрами собирали эту воду и истолковывали необъяснимое явление тем, что это к облакам поднялись пары крови от заколотых быков.

Наука об аномальных явлениях

Кровавые- красные дожди зафиксировала и Академия наук Франции.

Вести.Ru‎

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости