Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
246 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

g1eb, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : 1 июня - Международный день защиты детей
Автор: Serjio в 31/05/2003 16:40:14 (1400 прочтений)

В воскресенье, 1 июня, в Международный день защиты детей, ДК Ругодив (Пушкина 8) проводит Детский праздник, в рамках которого состоится концерт с участием творческих коллективов Дома культуры, а также соревнования на велосипедах, скейтах, езда на электромобилях. Начало мероприятия в 11 часов.

По случаю Дня защиты детей 1 июня на площадке перед Нарвским культурным центром (Таллиннское ш. 30) состоится посвященный этому событию праздничный концерт. Начало концерта в 12 часов.

Жалко я на работе буду, пЫво без меня пить будут

В Замке состоится семейный день InterFest
1 июня в Нарвском Замке, в рамках осуществляемой Целевым учреждением интеграции неэстонцев программы Европейского Союза PHARE по изучению эстонского языка, будет проведен семейный день InterFest, на котором поздравят изучающих эстонский язык и будет пропагандироваться его изучение.
По словам заведующего Целевым учреждением интеграции Мати Луйк, семейный день будет посвящен успехам, достигнутым при изучении эстонского языка. «За последние годы в Эстонии более 16 000 человек успешно сдали экзамен на владение государственным языком, и сейчас по всей стране многие люди активно изучают эстонский язык. Мы должны признавать их усилия».

Семейный день 1 июня в 14.00 откроет министр по делам народонаселения Эстонской Республики Пауль-Ээрик Руммо. Ведущие двуязычной развлекательной программы – Александр Цукерман и Михаил Владиславлев. Также на празднике выступят Анне Вески, театр Хейно Сельямаа, ансамбли «Псевдоним» и «Ультрамарин», пройдет эстрадный конкурс команд КВН из Нарвы, Кохтла-Ярве и Таллинна.

На InterFest приглашаются все изучающие эстонский язык и просто интересующиеся. Вход на мероприятие свободный.

Для иногородних, желающих принять участие в празднике, предусмотрен бесплатный «языковой» поезд Edelaraudtee, который отправляется с таллиннского Балтийского вокзала в Нарву утром 1 июня в 9.05 и вечером в 19.08 отправляется обратно. На территории Ида-Вирумаа будут обеспечены бесплатные автобусы, детальную информацию можно получить, позвонив по телефону 0 6112 464.

По информации Целевого учреждения интеграции

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости