Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
344 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Microsoft начинает продажи Windows 8
Автор: CaneCorso в 28/10/2012 06:00:00 (1464 прочтений)


Вчера, в пятницу, корпорация Microsoft выпустила в продажу по всему миру новую операционную систему Windows 8.

Далее...



Новая платформа стала попыткой крупнейшего производителя программного обеспечения перестроиться под новые реалии: вместо традиционных персональных компьютеров пользователи все чаще отдают предпочтение смартфонам и планшетам. Критическую важность успешного запуска Windows 8 для Microsoft подтверждает разворачиваемая во всем мире самая крупная рекламная кампания за всю историю софтверной корпорации.

Ставка на планшеты

Microsoft, чьи основные доходы приходятся на продажу программного обеспечения для ПК, оказалась не готова к взрывному росту популярности мобильных устройств. Последние годы компания посвятила перестройке на новый лад. Первым шагом стала операционная система для смартфонов Windows Phone 7, представленная два года назад. И вот подошла очередь Windows, интерфейс которой впервые радикально меняется с момента выхода Windows 95.

Благодаря Windows 8, компания надеется решить сразу две задачи: занять место на рынке планшетов и подстегнуть продажи персональных компьютеров, в частности, за счет распространения редких прежде типов устройств. К ним относятся моноблоки с сенсорными экранами и гибридные ноутбуки, которые могут превращаться в планшеты.

Все эти устройства позволят в полной мере использовать новый плиточный интерфейс Windows 8, созданный специально для легкого управлениям при помощи сенсорного экрана или большого тачпада. Конечно, оперировать мышкой при работе с Windows 8 тоже можно. Для работы со старыми программами и вовсе можно переключиться на классический рабочий стол, который отличается разве что отсутствием кнопки "Пуск".

В магазин за программами

Приложения, специально оптимизированные для нового интерфейса Windows 8, распространяются с помощью онлайн-магазина Windows Store, работающего по отработанной сервисами Apple AppStore и Google Play модели. Таким образом, корпорация надеется получить еще один источник дохода - за счет процента от приобретаемых пользователями программ.


РИА Новости

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости