Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
255 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Поделись улыбкой
Автор: CaneCorso в 14/09/2013 07:00:00 (738 прочтений)


Помните песенку из мультфильма про Крошку Енота? «От улыбки станет всем светлей…» Эту песню мы знаем с детства, но, став взрослыми, все реже начинаем улыбаться. Взрослые не улыбаются, они должны быть серьезными и сердитыми.

Попросите своего ребенка изобразить себя взрослым и увидите, как он сразу примет важный вид, с лица исчезнет улыбка. Вы, наверняка, засмеетесь и напрасно, именно так мы все и выглядим напускная важность и выражение крайней озабоченности на лице сопровождает нас всю жизнь. И желательно чем более деловитым вы выглядите, тем лучше, тем вы покажетесь умнее и взрослее.

Далее...



Если брать чисто физиологический аспект, то улыбка это просто гримаса, сокращение мышц лица и прочее и так далее. В животном мире показывать зубы значит выражать агрессию. Вот еще одно отличие того, что человек все таки не совсем животное, улыбка в нашем мире означает желание общаться, узнать друг друга лучше, выразить свою симпатию. Какое удивительное действие оказывает это «сокращение мышц», когда вдруг незнакомый человек ни с того ни с сего улыбается вам на улице, проходя мимо.

Улыбки бывают разные: ехидные и насмешливые, ироничные и пренебрежительные, дежурные и усталые, они могут нести столько разных оттенков отношения.

Но положительный, по-настоящему волшебный эффект может оказывать только искренняя открытая улыбка. Некоторые думают, что у часто улыбающихся людей раньше появляются морщины, а бывают даже те, кто считает свою улыбку некрасивой. Как они оказываются неправы. Искренняя улыбка всегда красива, и сдерживать свои положительные эмоции из-за страха приобрести морщинки не стоит.

В даосской медицине даже существует такая методика, которая называется «внутренняя улыбка», с помощью нее излечиваются болезни. Поначалу это покажется странным, но даосы утверждают, что, посылая больному органу улыбку, можно его вылечить, приобрести внутреннюю гармонию и просто хорошее настроение. Попробуйте улыбнуться для начала своему отражению в зеркале, а потом пошлите улыбку своему сердцу, глазам.

Ведь если хорошенько подумать и вспомнить, то окажется, что в дни, когда у вас было хорошее настроение, когда хотелось петь и улыбаться прохожим, все получалось, все удавалось, и даже какие-то неприятности улаживались сами собой.

Скажите, что такого дня, кажется, и не было вовсе, по крайней мере, в этом году точно? А что мешает сделать это сейчас, прямо сию минуту?

Да, это кажется нелепым и смешным просто так улыбаться солнечному дню или медленно падающему снегу, малышу, катящему санки, и грустному одинокому прохожему. Нестранно быть печальной и вечно недовольной собой и окружающими, раздражаться из-за невымытой кружки, оставленной любимым человеком на столе. Почему-то это мы считаем нормальным состоянием, а улыбнуться просто потому, что ты ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС, потому что ты живешь странно.

"А что подумают люди?" - спросите вы. А какая разница, что они подумают? Подумают, что вы счастливы, что довольны жизнью, что полны любви, что случилось что-то хорошее и вы решили поделиться ними этой радостью, заключив ее в улыбку. В конце концов, эти люди вам незнакомы, и придя домой, они, скорее всего, забудут от чего на самом деле вдруг пасмурным вечером у них на душе стало чуточку теплее.

Так уж устроен человек, что близких, действительно дорогих нам людей, мы обижаем, не задумываясь, бросаем колкие фразы, а о том, что про нас подумают чужие, совершенно незнакомые люди, нам есть дело. Может, стоит задуматься над этим? Подарите лучик света тем, кто рядом, и как в песне поется, та улыбка не раз еще вернется к вам.


egoroskop.com

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости