Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
515 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва :  Бесплатный сыр!
Автор: CaneCorso в 11/11/2012 07:30:00 (4251 прочтений)


В последнее время, в средствах массовой информации, началось активное продвижение идеи "бесплатного" городского автобуса. Более того, по образу и подобию Таллинна, уже было инициировано голосование! Возникла совершенно парадоксальная ситуация, выживающий только за счёт постоянных и непомерных городских дотаций Буссивеод вдруг хочет отказаться от дохода от продажи билетов.

Далее...



Я ещё бы понял, если бы, вдруг, разбогатевший наш соотечественник "отвалил" родному городу на финансирование этой идеи. Но ведь деньги будут просто взяты у города, который в следствии этого останется с огромной дырой в бюджете. Из школьных уроков физики осталось в памяти, что если в одном месте прибудет, то в другом, обязательно убудет. И убудет именно настолько, насколько в первом прибыло! А что, у нас в городе все остальные социальные вопросы уже успешно решены?

Освещение, дороги, ремонты детских садов...

В "Ругодив" не только стыдно, но уже и просто опасно водить детей. А вспомните произошедшую весной трагедию, ведь даже после этого на безопасность не было выделено ни копейки! Ни освещения, ни камер наблюдения, да даже обещанные свистки не купили. Денег нет! Вы только вдумайтесь, на безопасность наших детей денег нет, а на эту чёрную и бездонную дыру - есть! Но это же абсурд! Это телега впереди лошади!

Я ещё понимаю, если бы, какой-нибудь богатый шведский город инициировал у себя такую идею, но там, почему-то, все автобусы платные. А может именно потому, что они платные и, что организуют их работу люди ответственные и компетентные, у них и на всё другое хватает денег?

Уважаемые господа депутаты, может мы сначала заштопаем штаны, а потом уже будем мечтать о новом "Феррари"? Может сначала накормим голодных, построим заборы вокруг детских садов, отремонтируем дороги, а уже потом объявим коммунизм в виде бесплатного городского автобуса?

Что касается перевозок, то почему бы Буссивеоду не взять и не изучить логистику пассажирского потока. Проанализировать когда, куда и в каком количестве передвигаются наши горожане. А затем, в зависимости от этого исследования, постараться создать расписание и организовать движение автобусов. Может тогда и денег просить будет не надо! Когда же деньги перечисляются вне зависимости от итогов работы, самой работы уже не будет! Зачем напрягаться, если деньги всё равно поступят!

И в завершении, отталкиваясь от всего вышесказанного, хочется спросить, а нужен ли вообще нашему городу такой дорогой "бесплатный автобус"?


Директор SETI Takso
Валерий Федюшин

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости