Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
381 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Как можно быстро испортить свою репутацию на новом месте работы
Автор: CaneCorso в 13/11/2012 07:00:00 (1932 прочтений)


Американский экономический журнал Forbes опубликовал шесть самых простых способов, как наверняка можно испортить мнение о себе на новом рабочем месте.

Далее...



1. Опоздайте в первый рабочий день

По данным журнала, этим вы оставите о себе впечатление ненадежного человека, который не умеет справляться с непредвиденными препятствиями. Если вы не можете прийти на работу в нужное время, тогда как ваш начальник может надеяться на то, что вы сделаете проект к нужному времени?

Для того чтобы избежать опозданий в первые недели работы на новом месте, запасите немного больше времени, чтобы изучить возможные препятствия по дороге на службу и все нюансы расписания движения общественного транспорта.

2. Одевайтесь несоответствующим образом

Носить черный костюм — это не слишком хорошая идея, если вы работаете в небольшой развивающейся фирме, где основная масса сотрудников ходит на работу в свитерах и джинсах, а то и в шортах. Кроме того, если вы оденетесь слишком вольно для офиса, в котором все одеты корректно, то получите тот же эффект.

Чтобы получить информацию о традициях фирмы, заранее поинтересуйтесь у вашего непосредственного начальника или кадровика, что принято, а что нет.

3. При каждом возможном случае рассказывайте, что и как происходило на вашем прежнем рабочем месте

Если вы начнете слишком часто вспоминать, как и что именно было принято делать у прежнего работодателя, то обязательно испортите мнение о себе! Почему?

А потому, что никому не нравятся умники, которые считают, что они лучше других или уверены в том, что на прежнем месте работы что-то делали лучше.

4. Чаще сомневайтесь в рабочем процессе фирмы

Как уже говорилось в предыдущем пункте: умников не любят. Потерпите, пока не познакомитесь лучше и разберетесь с рабочими процессами на новом месте. Может быть, эти методы работают даже лучше. Если нет, то после их освоения вы сможете показать, как повысить их эффективность.

5. Попросите отпуск

Если вы приступите к работе на новом месте, например в июне, а в конце месяца сообщите начальнику, что в июле у вас есть планы на отпуск, то руководству это может не понравиться. Если вы запланировали отпуск с семьей, то сообщите об этом еще до того, как приступите к исполнению своих обязанностей, чтобы начальник лучше мог спланировать работу.

6. Проводите как можно больше времени за болтовней и сбором «компромата» на коллег

Все побыстрее хотят узнать, что из себя представляют их коллеги, а разговоры в курилке — это не самый лучший способ для этого.
Знакомьтесь с коллегами по одному и составляйте свое мнение о них.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости