Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
356 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : МВД: В 90% случаев оружие самообороны используют при нападении
Автор: CaneCorso в 16/11/2012 07:00:00 (857 прочтений)


По статистике МВД, в 90% случаев оружие, предназначенное для самообороны, применяется для нападений и во время разборок на дорогах и в ресторанах. Такие данные на прошедшем в РБК круглом столе озвучил начальник подразделения по обороту оружия МВД России Анатолий Маликов.

Далее...



За первые полгода 2012г. количество зарегистрированных преступлений, совершенных с использованием оружия, увеличилось на 51%. Всего за последние пять лет произошло более 2 тыс. преступлений с использованием оружия. В них пострадали более 500 человек, 100 человек погибли.

По статистике МВД, всего на сегодня в России зарегистрировано более 6,3 млн единиц оружия. В том числе 700 тыс. единиц гражданского огнестрельного оружия с нарезным стволом, 4,2 млн единиц гладкоствольного огнестрельного оружия и более 1,4 млн гражданского бесствольного оружия.

Как отметил А.Маликов, если гладкоствольным и нарезным оружием владеют преимущественно состоявшиеся люди около 40 лет, которые имеют культуру обращения с оружием, то армия владельцев гражданского оружия значительно моложе. Это преимущественно люди 18-23 лет, многие из которых не служили в армии и не имеют навыков обращения с оружием.

Напомним, что последнее громкое преступление с использованием легального оружия произошло в Москве 7 ноября, когда 30-летний юрист Дмитрий Виноградов расстрелял шестерых своих коллег.




top.rbc.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости