Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
386 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : На Новый год нарвитянам хотят подарить плату за могилу
Автор: Адм/Бенбоу в 16/11/2012 07:30:00 (1668 прочтений)


Финансовая состоятельность целевого учреждения ”Вайвараские кладбища” со следующего года будет зависеть от интенсивности ухода нарвитян в мир иной. На кладбище Рийгикюла, где упокоены десятки тысяч жителей приграничного города, приходится примерно 75 процентов затрат названного ЦУ.

Далее...

Руководители Нарвы и Вайвараской волости близки к договоренности по больному вопросу — о кладбище. Как повелось с 1972 года, нарвитян хоронят на кладбище Рийгикюла, находящемся на административной территории Вайвараской волости, и подавляющее большинство захоронений там именно нарвские, пишет "Северное побережье".

В последние несколько лет отношения соседствующих города и волости доходили до конфликтных, так как Нарва не выделяла целевому учреждению ”Вайвараские кладбища” требуемые средства. Ее денег не хватало на самую большую статью расходов кладбища Рийгикюла — вывоз мусора. По этой же причине ЦУ в 2011 году в одностороннем порядке ввело плату за могилу — 100 евро, но Нарва через суд защитила своих жителей от такого произвола.

Северное побережье

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости