Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
389 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

SVO, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Молодежь массово покидает Эстонию
Автор: Адм/Бенбоу в 17/11/2012 07:30:00 (1582 прочтений)


Как их ни назови – экономические беженцы, климатические беженцы, искатели приключений, искатели любви, таланты – факт в том, что в прошлом году Эстонию покинуло рекордное за последние десять лет количество населения, в основном 20- и 30-летние.

Далее...


Молодежная эмиграция из Эстонии нарастает как снежный ком, – признает Õhtuleht. Если кто-то из друзей или родственников уехал, начинают собираться родственники и друзья, особенно если здесь у них не все ладно. Собираются – и вот: чемодан упакован, билет в кармане.

Количество живущих за рубежом эстонцев точно не известно. Предположительно, их больше 200 тысяч. И с каждым годом все больше и больше, а в рамках инициированной президентом Ильвесом программы «Таланты домой» вернулось лишь 27 человек. Да, цель этой кампании, скорее, информационная.

Тех, кто уезжает, почти вдвое больше тех, кто приезжает: по данным Департамента статистики в прошлом году в Эстонию приехало 3709 человек, а покинуло страну 6214. Эмигрируют главным образом в Финляндию – 3600 человек, на втором месте Великобритания – 779.

news.mail.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости