Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
429 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

koks009, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Чтиво : Каждый человек - Звезда
Автор: CaneCorso в 04/04/2018 07:00:00 (2914 прочтений)


Каждый человек неповторим, уникален и заслуживает уважения. Каждый человек – это звезда. Ваш муж. Ваша жена. Ваши родители также неповторимы, уникальны и интересны. Каждый из ваших друзей, ваш босс, официантка в ресторане, водитель такси, умирающий старик, соседский мальчик – все они неповторимы, уникальны и заслуживают уважения.

Далее...



Осознание того, что каждый человек – это что-то особенное, независимо от того, кто он и какое положение занимает, меняет наше отношение к людям. Поняв это, мы охотно относимся к ним с заслуженным уважением. Люди могут не догадываться о том, что они особенные или не показывать это своим поведением, но мы-то знаем это и обращаемся с ними соответственно.

Научитесь видеть больше, чем каждый человек видит в себе сам. Внутри каждого заложено зерно величия, и вы даете людям шанс, когда за их недостатками и проблемами видите их потенциал, их душу, их внутреннюю красоту и их таланты.

Первый раз я обнаружил, что обращение с человеком как со звездой обладает силой перевоплощения, читая лекции в Сан-Франциско несколько лет назад. Я ездил по стране со своим коллегой и его семьей. Нам трудно было найти няню для ребенка и пришлось нанять женщину, одну из самых недоброжелательных и черствых, каких я когда-либо встречал. Она постоянно была всем недовольна, и как только она приходила, мы старались уехать, чтобы не находиться долго в ее обществе. Я обнаружил, что настроен по отношению к ней очень негативно, и, поймав себя на этом, решил немного изменить свое отношение. Я понял, что где-то в глубине она более чуткий и жизнерадостный человек, чем предстающая перед нами женщина. Я сконцентрировался, представляя ее такой, пока с улыбкой на лице не начал думать о ней, как о лучике света.

В следующий раз, когда она пришла, я не бросился вон из дома, а отвел ее в сторонку и сказал:, “Знаете, каждый раз, когда вы входите в этот дом, мне кажется, что сюда заглянул лучик света”. Она ошарашено посмотрела на меня. Я продолжал: “Мы очень ценим вас и то, что вы работаете у нас няней, и очень рады, что у нас есть такой человек, как вы”. Она стояла онемев. Когда позже этим вечером мы вернулись домой, я снова начал хвалить ее.

В следующий раз, когда она пришла, я приветствовал ее словами: “Посмотрите, пришел наш лучик света”. Я уже действительно полагал так, понимая, что где-то в глубине души это милый, замечательный человек.

Она мне улыбнулась – это был первый раз, когда я увидел ее улыбающейся. Когда остальные вышли из комнаты, женщина сказала мне: “Знаете, никто никогда раньше не говорил мне таких приятных слов, как вы. Никогда. Ни разу за всю мою жизнь”. Я был ошеломлен, шокирован. Я не мог представить, что никто никогда не сказал ей что-нибудь приятное. Я подумал о ее детстве и о том, сколько несчастий она пережила за свою жизнь; какая у нее тяжелая жизнь. Я был счастлив, что изменил свое мнение, и мне было стыдно за то, как я относился к ней раньше.

Я продолжал питать ее позитивной, поддерживающей энергией, и результат был просто поразительным. Она перестала на все жаловаться, стала очень милой и, что самое удивительное, морщинки на ее лице постепенно исчезли и женщина стала выглядеть на двадцать лет моложе. Все это заметили. Она действительно превратилась в лучик света. Этот случай навсегда изменил мое отношение к людям,

Когда вы признаете, что люди достойны уважения, они начинают вести себя соответствующим образом. Вы даете людям шанс, если видите в них лучшие стороны– Возможно, сами они не считают себя великими или уникальными. Быть может, они чувствуют себя никчемными. Так станьте их зеркалом! Покажите им, что вы видите их возможности. Показывайте это своим поведением, словами, мыслями и чувствами. Жизнь каждого человека очень важна. Каждый человек может внести какой-то свой вклад. Обходитесь с каждым человеком, как с особенным, уникальным. Ваша поддержка может оказаться переломным моментом в чьей-то жизни, поэтому не позволяйте внешности человека ослепить вас и не увидеть за ней его величия. Ищите в каждом человеке самое лучшее, веря в него.

Если вы будете относиться к людям именно так, ваши отношения с ними станут более осмысленными, и даже какое-то случайное общение обогатит и вас, и другого человека. Мы обладаем невероятной способностью помогать, любить и делиться друг с другом, и все, что для этого нужно, – лишь захотеть сделать это.


"Джон Кехо
Подсознание может всё"


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости