Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
275 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Пресс-сообщение от VKG Elektrivõrgud
Автор: CaneCorso в 05/12/2012 07:40:00 (6582 прочтений)


В связи с открытием рынка электроэнергии с 01.01.2013, в конторе VKG Elektrivõrgud OÜ образовалась огромная очередь желающих заключить договор на покупку электроэнергии с VKG Elektrivõrgud OÜ. Люди стоят в очереди часами, переживая, что не успеют заключить договор. При этом предприятие непрерывно обслуживает клиентов, а отдел обслуживания не имеет даже возможности ответить на все телефонные звонки.

Далее...



VKG Elektrivõrgud OÜ просит клиентов запастись терпением и соблюдать спокойствие.

Предприятие уже сообщало своим клиентам в инфолистках со счетами, и хотим еще раз напомнить, что бытовым клиентам для покупки электроэнергии договор заключать необязательно.
Бытовым клиентам, кто не заключит договор, электроэнергия будет поступать как и прежде, по цене общей услуги. Цена общей услуги образуется на основании биржевой цены.

Бытовому клиенту надо заключать договор лишь в том случае, если он хочет покупать электроэнергию по определенному ценовому пакету.

Министерство Экономики и Коммуникаций подтверждает, что договоры на покупку электроэнергии можно будет заключать также после 10 декабря. 10 декабря – это срок прежде всего для тех, кто хочет заключить договор, начинающий действие с 1 января, с новым продавцом. Если же потребитель заключает договор с нынешним продавцом, тогда у него есть на это время до конца декабря.

NB! В связи большим объемом договоров, требующих обработки до 01.01.2013, конторы VKG Elektrivõrgud в Нарве и Силламяэ 27.12, 28.12 и 31.12. клиентов обслуживать не будут.

Договор с новым продавцом можно заключить позже, но надо учитывать, что смена продавца происходит не менее чем за 21 день до начала действия нового договора, а сам договор начинает действие с первого числа календарного месяца. Например, если клиент желает, чтобы договор начал действовать с 1 февраля 2013, договор надо заключить к 10 января.

Договор можно заключить быстро в бюро самообслуживания VKG Elektrivõrgud по адресу eteenused.vkgev.ee , по ID-карте!

Дополнительную информацию можно получить на vkgev.ee , avatud2013.ee и по телефону телефонной службы открытого рынка электроэнергии 6 160 160.

Напомним еще раз: на открытом рынке электроэнергии нельзя выбирать поставщика сетевой услуги, но можно выбрать продавца электроэнергии.

Действующие на сегодняшний день договоры на электроэнергию и сетевые услуги с VKG Elektrivõrgud OÜ остаются в силе, но c 01.01.2013 они будут действовать только в части оказания сетевых услуг. Условия относительно продажи электроэнергии прекращают действие. Но для покупки электроэнергии необязательно заключать договор. Если Вы не заключите договор ни с одним продавцом, электроэнергию будет Вам, как и прежде, продавать Ваш сетевой предприниматель VKG Elektrivõrgud OÜ:

1. на основании общей услуги - малым потребителям – это бытовые потребители, квартирные товарищества и потребители-юридические лица, с вводной защитой до 63А. Цена общей услуги образуется на основании биржевой цены, к которой прибавляется разумная прибыль и расходы сетевого предприятия.

2. по балансовой цене - юридическим лицам с вводной защитой более 63А.Балансовая цена, которую опубликовывает Elering, складывается из балансовой стоимости электроэнергии, к которой прибавляется разумная прибыль и расходы сетевого предприятия.
Юридическим лицам рекомендуется заключить договор, так как электроэнергия по балансовой цене самая дорогая.

С 01.01.2013 года расчетный период для всех клиентов одинаковый - 1 месяц.

Показания надо передавать VKG Elektrivõrgud к 5 числу каждого месяца, если нет счетчика дальнего считывания. Показания надо передавать и тогда, когда нет потребления, иначе VKG Elektrivõrgud выставит прогнозный счет, который рассчитывается на основании реального потребления клиента за последние 12 месяцев.


VKG Elektrivõrgud

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости